Адрес: 423816,Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 77
Телефон: +7(855)-256-02-30
E-Mail: pchelka-sad97@mail.ru
Короткое название: МАДОУ № 97 "Пчелка"
Руководитель: Сафиуллина Чулпан Мубараковна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 236 детей

обязанности членов профсоюза

(Устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ р.З п. 13-18)

14.Член Профсоюза обязан:

14.1.  Выполнять Устав Профсоюза, принимать участие в деятельности Проф­союза.

14.2.  Состоять на учете в первичной организации Профсоюза по основному
месту работы, учебы.

14.3.   Своевременно и в установленном размере уплачивать членские взносы.
14.4.    Выполнять обязанности, предусмотренные коллективными договора-
ми, соглашениями.

14.5.    Способствовать росту авторитета Профсоюза, не допускать действий, наносящих вред Профсоюзу и противоречащих настоящему Уставу.

15.        Член Профсоюза не может одновременно состоять в других профсоюзах по основному месту работы.

16.        Члены Профсоюза, избранные в руководящие органы другого профсою­за, политической партии, общественного объединения и движения, а также являю­щиеся учредителями других профсоюзов, не могут состоять и избираться в руко­водящие органы Профсоюза, его первичных и территориальных организаций.

17.         3а активное участие в профсоюзной деятельности члены Профсоюза могут награждаться установленными в Профсоюзе наградами, а также представ­ляться к награждению государственными и отраслевыми наградами, почетными званиями.

18.         3а невыполнение уставных обязанностей, в том числе за неуплату в тече­ние трех месяцев членских взносов без уважительной причины, или за действия, наносящие вред Профсоюзу, к члену Профсоюза могут быть применены следую­щие взыскания: выговор; предупреждение об исключении из Профсоюза; исклю­чение из Профсоюза.

Член Профсоюза, не соблюдающий положения Устава Профсоюза, не упла­тивший в течение трех месяцев членские взносы без уважительной причины, может быть исключен из Профсоюза.

Вопрос о наложении взыскания на члена Профсоюза решается первичной профсоюзной организацией, выборными коллегиальными профсоюзными орга­нами, выборным коллегиальным профсоюзным органом вышестоящей организа­ции Профсоюза.

Решение о наложении взыскания на члена Профсоюза принимается в его присутствии. В случае отказа члена Профсоюза присутствовать без уважительных причин вопрос может решаться в его отсутствии.

Решение о наложении взыскания на члена Профсоюза считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих на собрании или заседании выборного коллегиального профсоюзного органа при .наличии кворума.

Исключенный или добровольно вышедший из Профсоюза теряет право на защиту Профсоюзом, на пользование его имуществом, льготами. Сумма уплачен­ных им взносов не возвращается.

Исключенный из Профсоюза не может быть принят в Профсоюз в течение года со дня исключения из Профсоюза.