Адрес: 423814, г. Набережные Челны, ул. Ахметшина, д. 113
Телефон: +7(855)-258-90-38;+7(855)-258-90-23
E-Mail: balkish95@mail.ru; 51118000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 95 "Балкыш"
Руководитель: Яруллина Екатерина Хуснеевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 305 воспитанников

"Вопрос-ответ" с заведующим

Задать вопросы можно по телефонам:

рабочий 58-90-23; сот. 8-927-451-86-57

или по электронной почте: balkish95@mail.ru

hysneevna@mail.ru

Вахтер не пустила моего сына ученика начальной школы за младшим ребенком.

Права ли она?

Да, права. Родители (законные  представители) обязаны лично утром передать, а вечером принять ребенка от воспитателя. При движении по коридору – сопровождать ребенка – держать за руку.

Школьники без сопровождения взрослых в здание не допускаются.

Когда будут благоустроены

подходы к детскому саду?

16 октября на территории детского сада состоялось выездное совещание под председательством Ситдикова Салавата Анасовича, наачльника отдела ЖКХ и благоустройства ИК ЦР (тел. 38-17-53).

ООО «Химстрой» обязалось до полного окончания работ (точный срок назвать не смогли) сделать следующее:

1.      Немедленно (до вечера 16.10.12) засыпать грунтом подъездные пути со стороны ул. Ахметшина и оградить разрушенный колодец.

2.      Очистить щеткой грязь с дороги со стороны проспекта Дружбы Народов и делать это постоянно в дождливую погоду.

******

Можно ли попросить воспитателей давать ребенку лекарства?

Нельзя. Обратитесь к медицинской сестре: предъявите назначение педиатра или другого специалиста и лекарственный препарат. Если манипуляция доступна к проведению в условиях детского сада – медицинская сестра её выполнит.

******

Не могу прийти на родительское собрание. Можно придет бабушка?

Родители (законные представители ребенка) обязаны посещать родительские собрания в ДОУ.

Родительские собрания проводятся

не реже 2 раз в учебный год.

Участие в собрании других совершеннолетних членов семьи допускается,

но они юридически не правомочны заменять родителей  (законных представителей ребенка) при ознакомлении с документами, регламентирующими взаимоотношения ДОУ и семьи.

******

Я работаю с 9 часов. Можно приводить ребенка позже 7ч. 45 мин.?

Ежедневно 15-20, а то и больше детей, приходят в детский сад позже обозначенного времени - по разным, в том числе уважительным, причинам.

Конечно, ни одного ребенка домой не отправляем.

Но, уважаемые родители! Нарушая режим, Вы серьезно осложняете работу персонала, отвлекаете от работы с группой.

******

Вопрос. У моего ребенка пропали вещи. Разве воспитатели не должны следить за сохранностью вещей?

Заведующий Е.Х.Яруллина. Воспитатели приучают детей самостоятельно снимать, надевать одежду, аккуратно складывать или вешать в шкаф. Вся одежда должна иметь метку: имя и первая буква фамилии. Метка нужна для персонала – дети часто путают одежду вот и происходят «потери».

Кстати, не стоит гневаться на воспитателя, если ребенок запачкал или порвал одежду, поговорите с ребенком об опрятности, аккуратности. Подбирая одежду и обувь, подумайте, удобно ли её надевать, комфортно ли двигаться. Не советую приобретать дорогую одежду. Персонал детского сада за сохранность одежды ответственности не несет.