Адрес: 423814, г. Набережные Челны, ул. Ахметшина, д. 113
Телефон: +7(855)-258-90-38;+7(855)-258-90-23
E-Mail: balkish95@mail.ru; 51118000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 95 "Балкыш"
Руководитель: Яруллина Екатерина Хуснеевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 305 воспитанников

Правила адаптации

Правила для родителей на период адаптации.

1.  Внимательно изучите режим дня в детском саду для возраста Вашего ребенка.

2.  Запланируйте «запас» времени на утреннее расставание с ребенком – провожайте ребенка не спеша, помогите переодеться, пожелайте доброго дня педагогу и помощнику – Вы спокойны, все будет хорошо.

3.  Первый месяц желательно ограничить пребывание ребенка в саду 4-6 часами, даже если ребенок привык  легко.

4.  Дома следует уделить больше внимания ребенку: поиграйте с ним, погуляйте вместе, пусть ребенок почувствует,  что Вы любите его еще больше. Следите за питанием ребенка дома – тщательно выполняйте условия профилактики кишечных инфекций.

5.  Если ребенок не остается в группе, плачет – Вам придется  присутствовать в группе:

·      Сядьте в отведенное Вам педагогом место, займитесь какой-нибудь работой (о ней заранее договоритесь с педагогом) – покажите ребенку, что Вы заняты важным делом, и ему не следует отвлекать Вас от дела.

·      Нельзя вмешиваться в работу педагога, в том числе: помогать ему кормить детей, пытаться разрешить конфликтные ситуации, комментировать действия взрослых, делать детям замечания.

Можно принять участие в беседе, изготовлении поделок, помочь в одевании детей на прогулку.