Адрес: 423814, г. Набережные Челны, ул. Ахметшина, д. 113
Телефон: +7(855)-258-90-38;+7(855)-258-90-23
E-Mail: balkish95@mail.ru; 51118000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 95 "Балкыш"
Руководитель: Яруллина Екатерина Хуснеевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 305 воспитанников

УРОКИ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН

Уважаемые родители и воспитатели!

УРОКИ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА ОНЛАЙН "С НУЛЯ".

Решили выучить татарский язык? Безусловно, вы сделали правильный выбор, ведь татарский язык - это второй по распространенности язык Российской Федерации. На нем говорит свыше 6 млн человек, в том числе 5,4 млн жителей РФ; помимо татар его считают родным 200 тысяч башкир и тысячи марийцев.

Тестовая версия обучающей программы уже доступна для пользователей. Чтобы попробовать начать обучение татарскому языку нужно зайти на сайт http://anatele.ef.com и зарегистрироваться.

Теперь татарский язык станет для вас ближе, ведь на этом сайте есть все, что нужно для его изучения, а чего нет, то скоро будет! Каждый день на сайте что-то добавляется, улучшается, изменяется.

Не выходя из дома, в любое удобное для Вас время, в какой бы точке мира Вы не находились, Вы сможете выучить основные грамматические правила, достичь серьёзного словарного запаса, научиться составлять предложения, а самое главное разговаривать на татарском языке.

Все материалы по изучению татарского языка, представленные на этом сайте - бесплатные.

На сегодня в рамках проекта online-школы обучения татарскому языку «Ана теле» подготовлено 96 уроков, снято 96 видеофильмов, более 5 тыс. аудиороликов.

О проекте онлайн-школы «Ана теле» по обучению татарскому языку.

Проект по обучению татарскому языку «Ана теле» осуществляется в соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Проект реализуется совместно с компанией EF Education First (соглашение подписано в августе 2012 года).

Содержание он-лайн школы «Ана теле».

Каждый уровень это 8 разделов, которые включают задания по 4-м видам компетенций: слушание, речь, чтение, письмо. При успешном завершении уровня выдается соответствующий сертификат. Все 8 разделов каждого уровня включают:

• Новую тему

• Новый фильм

• Упражнения на все 4 вида компетенций

• Языковой класс

• Самоконтроль

• Отчет об успеваемости

Первый уровень в полном объеме (все его 8 разделов) стал доступен для онлайн работы посетителей 31 января текущего года. В настоящее время обеспечено ускоренное наполнение контента. Доступность второго и третьего уровней будет обеспечена к 28 февраля 2013 года. Введения всех 9 (девяти) уровней проекта «Ана теле» 1 августа 2013 года.

ИНСТРУКЦИЯ  ДЛЯ ВХОДА И РЕГИСТРАЦИИ  В СИСТЕМЕ ОН-ЛАЙН ШКОЛЫ  «АНА ТЕЛЕ».

При регистрации:

1.    Зайти на сайт http://anatele.ef.com/

2.    На стартовой странице необходимо нажать на окно «Регистрация».

3. Ввести имя и фамилию латиницей, адрес электронной почты, придумать и ввести пароль.

4. В окне появится шкала 9 уровней и пояснение по заполнению профиля языковых компетенций. Необходимо внимательно ознакомиться и кликнуть на окно «Начать».

5. Пошагово выбирать свой уровень знаний татарского языка и выбирать уровень, которого хотите достигнуть. Каждый раз после выбора кликать на окно «Далее», расположенном в правом верхнем углу.

6.    Если Вы согласны с результатами, то кликнуть на окно «Сохранить мои отчеты», если нет, то на окно «Начать снова» и пройти шаги, указанные в пункте 5 настоящей инструкции.

7.    Далее начать прохождение разделов первого уровня.

Примечание: обучение в он-лайн школе «Ана теле» начинается с первого уровня. Для перехода на следующий уровень необходимо пройти предыдущий.