Адрес: 423814, г. Набережные Челны, ул. Ахметшина, д. 113
Телефон: +7(855)-258-90-38;+7(855)-258-90-23
E-Mail: balkish95@mail.ru; 51118000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 95 "Балкыш"
Руководитель: Яруллина Екатерина Хуснеевна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 305 воспитанников

Отчет о выставке: БАЛКЫШ – ФЕДЕРАЛЬНАЯ БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА ФЦПРО 2011-2015

27 февраля состоялась ХХХVIII сессия городского Совета муниципального образования город Набережные Челны, в работе которой принял участие  Президент Татарстана Рустам Минниханов. Сессия подвела итоги 2014 года. Доклад руководителя исполнительного комитета Наиля Магдеева иллюстрировала    выставка достижений городского хозяйства, в том числе  дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждениях, учреждениях молодежи.

Вниманию участников выставки  была представлена насыщенная деловая программа БАЛКЫШ – ФЕДЕРАЛЬНАЯ БАЗОВАЯ ПЛОЩАДКА ФЦПРО 2011-2015, по направлению: ГОСУДАРСТВЕННО – ОБЩЕСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Балкыш является одним из центров  развития республиканского образовательного пространства, обладающий уникальным инновационным опытом в сфере образования, корпоративной культуры непрерывного профессионального развития, кадровыми, информационными и материально-техническими ресурсами.

Рустам Нургалеевич с одобрением осмотрел экспозицию, пожелал успехов коллективу. Участники сессии с интересом знакомились с действующей моделью ГОУО Балкыш, моделировали модели ГОУО для своих учреждений с помощью передвижной учебной модели, знакомились с печатными материалами, отражающими деятельность федеральной стажировочной площадки по созданию условий для подготовки, повышения квалификации кадров по государственно-общественному управлению и распространения современных моделей ГОУ образованием.