Адрес: 423803, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Набережная Саначина, дом 16.
Телефон: +7(855)-246-11-53
E-Mail: sadik088@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №88 "Лесовичок"
Руководитель: Мухаметзянова Лариса Афариновна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 250 воспитанников

О детском саде

Адрес: 423803, РТ, г. Набережные Челны, ул. Набережная Саначина, д.16, тел 8(8552)46-11-53

Год основания учреждения: 1988

Направление деятельности: дошкольное образование,

Нормативный срок обучения 5 лет.

Дошкольное образование является 1 ступенью общего образования.

Об учредителе оразовательной организации(1)(1).doc

Порядок управления Детским садом.docx

Руководитель и его заместители .docx

Режим работы детского сада: 6.00-18.00, пять дней в неделю.

Проектная мощность МАДОУ 250 мест.

На 2020-2021 учебный год в детском саду функционирует 13 групп, которые посещают 265 детей (из них  2 ребенка с иностранным гражданством).

2-3 года - 2 группы (44 ребенка);

3-4 года - 2 группы (46 детей);

4-5 лет - 2 группы (41 ребенок);

5-6 лет - 3 группы (66 детей);

6-7 лет - 4 группы (70 ребенок).

Языки, на котором  осуществляется  обучение детей: гр.1,2,3,4,5,6,7,8,11,12, 13 - русский язык

гр. 9, 10 – татарский язык обучения

Особенности организации образовательного процесса: Детский сад осуществляет образовательный процесс на основании  программы "От рождения до школы" под редакции Н.И. Вераксы. Программа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, приобщение ребенка к основным компонентам человеческой культуры. Помимо традиционных сторон дошкольного воспитания: физического, умственного, нравственного, эстетического, трудового, программа представляет более широкие возможности для познавательного, социального и личностного развития ребенка, подготовку его к жизни в современном обществе.

Приоритетные направления ДОУ:

- использование инновационных технологий в психофизическом и социальном развитии детей;

- нравственно-патриотическое воспитание;

- развитие речи детей дошкольного возраста.

Обеспечение безопасности

В детском саду ведется работа по оказанию безопасности детей:

1. Установлена «тревожная сигнализация»  КТС.

2. Установлен пропускной режим.

3. Ведется видеонаблюдение.

В детском саду разработан паспорт антитеррористической безопасности, разработаны и соблюдаются правила пожарной безопасности, регулярно проводятся инструктажи, учебные эвакуации, ежемесячные испытания системы оповещения.

Для родителей на стенде оформляются рекомендации по вопросам безопасности детей.