Адрес: 423803, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Набережная Саначина, дом 16.
Телефон: +7(855)-246-11-53
E-Mail: sadik088@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №88 "Лесовичок"
Руководитель: Мухаметзянова Лариса Афариновна

Основные сведения

Адрес: 423803, РТ, г. Набережные Челны, ул. Набережная Саначина, д.16

Контактный телефон: 8(8552)46-11-53

Электронная почта: sadik088@mail.ru

Сайт МАДОУ № 88 "Лесовичок": https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92656.htm

Направление деятельности: дошкольное образование,

Нормативный срок обучения 5 лет.

Дошкольное образование является 1 ступенью общего образования.

Об учредителе образовательной организации

Режим работы детского сада: 6.00-18.00, пять дней в неделю.

Проектная мощность МАДОУ 250 мест.

На 2023-2024 учебный год в детском саду функционирует 13 групп, которые посещают 253 воспитанника.

1-2 года - 1 группа

2-3 года - 3 группы;

3-4 года - 2 группы;

4-5 лет - 3 группы;

5-6 лет - 2 группы;

6-7 лет -2 группы.

Языки, на котором  осуществляется  обучение детей: гр.1,2,3,4,5,6,8,10,11,12,13 - русский язык

гр. 9, 7 – татарский язык обучения

Обучение и воспитание ведется на  русском языке по программам:

1. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАДОУ «Детский сад №88 «Лесовичок» (Составлена в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО)

Региональные программы:

1.Обучение русскоязычных детей татарскому языку в детском саду . З.М.Зарипова, Казань первая полиграфическая компания,2013

2..Региональная программа дошкольного образования Радость познания – Сөенеч, Р.К.Шаехова, 2016

Приоритетные направления ДОУ:

- использование инновационных технологий в психофизическом и социальном развитии детей;

- нравственно-патриотическое воспитание;

- развитие речи детей дошкольного возраста.

Обеспечение безопасности

В детском саду ведется работа по оказанию безопасности детей:

1. Установлена «тревожная сигнализация»  КТС.

2. Установлен пропускной режим.

3. Ведется видеонаблюдение.

В детском саду разработан паспорт антитеррористической безопасности, разработаны и соблюдаются правила пожарной безопасности, регулярно проводятся инструктажи, учебные эвакуации, ежемесячные испытания системы оповещения.

Для родителей на стенде оформляются рекомендации по вопросам безопасности детей.