Адрес: 423803, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Набережная Саначина, дом 16.
Телефон: +7(855)-246-11-53
E-Mail: sadik088@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №88 "Лесовичок"
Руководитель: Мухаметзянова Лариса Афариновна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 274 воспитанника

Социальные льготы и гарантии в ДОУ

В целях социальной защиты работников, в пределах отпущенных средств,  стороны договорились:

Предоставлять работникам отрасли - женщинам, имеющим детей в возрасте до 16 лет, не менее 2-х часов свободного от работы времени в неделю или одного свободного дня в месяц, полностью оплачиваемые.

Предоставлять работникам  оплачиваемые свободные  дни  по следующим причинам:

• бракосочетание работника - три рабочих дня;
  • бракосочетание детей - один рабочий день;
  • проводы детей: 1 класса в школу 1 сентября, 11 класса в день последнего звонка – один рабочий день.
  • работникам, имеющим родителей в возрасте 80 лет и старше - один день в квартал;
  • при рождении ребенка в семье (мужу) -  2 рабочих дня;
  • смерть детей, родителей, супруга, супруги - три рабочих дня;
  • переезд на новое место жительства - два рабочих дня;
  • проводы сына на службу в армию  - один рабочий день;

Предоставлять работникам дошкольного образования, проработавшим в течение календарного года без листа нетрудоспособности, дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 3 календарных дней  на основании письменного заявления (ст.116 ТК РФ);

Предоставлять не освобожденному председателю выборного профсоюзного органа МАДОУ «Детский сад №88 "Лесовичок".  дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве до 10 календарных дней (ст.116 ТК РФ).

Стороны подтверждают :

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми- инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке,  установленными федеральными законами.

Работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до 14 лет, работникам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное для него время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью или по частям (ст.263 ТК РФ).

Проведение за счет  работодателя предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров работников, с целью определения их пригодности к порученной работе, предупреждению профзаболеваний и предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

Выплачивается ежемесячная стимулирующая надбавка молодым специалистам в размере 20 процентов от ставки первого разряда  тарифной сетки в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.

Устанавливается:

доплата не освобожденному руководителю  выборного профсоюзного органа за счет средств организации из стимулирующего фонда;

Предусмотреть  доплату не освобожденным руководителям выборного профсоюзного органа учреждения за работу по обеспечению  социальных гарантий работников  за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в зависимости от численности членов Профсоюзной организации учреждений образования:

·     10% от базового оклада ежеквартально;

·      за счет средств бюджета подписка на Приложение  «Мой профсоюз».

Осуществляют систематический контроль за предоставлением социальных льгот и гарантий работникам.

Профсоюзный комитет:

Оказывает   содействие   членам   Профсоюза   в   решении жилищных и других социально-бытовых вопросов.

С согласия работников создает банк данных  о  малообеспеченных  работниках, включая тяжелобольных, одиноких матерей, работников, имеющих трех и более детей, одиноких пенсионеров и др., с целью оказания  им адресной социальной поддержки.

Оказывает материальную помощь членам  Профсоюза из средств профсоюзного бюджета.

Осуществляет   правовые    консультации    по   социально- бытовым   вопросам  членам   Профсоюза,  общественный   контроль  за предоставлением    работникам    социальных    гарантий    и    льгот    в соответствии с законодательством.