• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №73 "Огонёк"/ Яр Чаллы шәһәренең “Кечкенә ут” 73 нче балаларның танып белү-сөйләмү үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы” муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423821, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Сююмбике, дом 62
Телефон: +7(8552)54-44-74
E-Mail: sad73@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №73 "Огонёк"
Руководитель: Багманов Марат Рашитович
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 226 детей
У нас учат: 23 педагога

Новости Детского сада

Развлечение "Развлечение по сказкам Алиша"

Опубликовано: 10.10.2019

Для воспитанников детского сада было организовано развлечение,  в виде квест- игры – путешествие «Путешествие по сказкам Алиша». Ведущая  познакомила детей с биографией и творчеством известного детского татарского писателя А. Алиша, произведения которого любимы детьми всех поколений. Дети с интересом слушали его сказку «Два петуха».  После прослушивания активно участвовали в обсуждении сказки. Особый интерес вызвал у юных читателей просмотр мультфильмов, снятых по мотивам сказок Абдуллы Алиша: «Пчела и оса», «Глупый зайчонок». После каждого просмотра фильма дети отвечали на вопросы  по содержанию мультфильма. Сказки Абдуллы Алиша просты и доступны пониманию даже самых маленьких слушателей. И в то же время в них говорится об очень важном и серьезном. Они учат нас видеть хорошее и плохое в жизни, учат трудолюбию, любить и уважать старших, быть доброжелательными.

Благодарим всех, кто принял участие и помогал в организации развлечения. Жалаем Вам хороших впечатлений! Читайте с любовью и добротой!



Фоторепортаж:
Развлечение "Развлечение по сказкам Алиша"

К списку новостей