Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №73 "Огонёк"/ Яр Чаллы шәһәренең “Кечкенә ут” 73 нче балаларның танып белү-сөйләмү үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы” муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 423821, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Сююмбике, дом 62 |
Телефон: | +7(8552)54-44-74 |
E-Mail: | sad73@inbox.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №73 "Огонёк" |
Руководитель: | Багманов Марат Рашитович |
Год основания учреждения: | 1977 |
У нас учатся: | 226 детей |
У нас учат: | 23 педагога |
Новости Детского сада
Весенние детские утренники-2018
Опубликовано: 07.03.2018Праздников в детском саду с нетерпением ждут и дети, и родители. Малыши радуются тому, что мамы и папы придут на них посмотреть, а родители хотят любоваться и гордиться успехами своих детей, а еще окунуться в далекие детские воспоминания. Детские утренники демонстрирует родителям, чему научилсись их дети в детском саду, с кем дружат в группе и какие взаимоотношения у них с воспитателем и сверстниками.
Есть и другие важные цели и задачи, которые мы ставим перед проведением праздника или развлечения. В соответствии с программой дошкольной организации и требованиями ФГОС ДО это задачи раздела «Культурно-досуговая деятельность», посвященного особенностям традиционных событий, праздников, мероприятий, где обозначены направления по организации досуга детей для каждой возрастной группы.
Задачи:
— формировать основы праздничной культуры;
— вызывать эмоционально-положительное отношение к праздникам, желание активно участвовать в их подготовке;
— расширять представление о международных и государственных праздниках;
— воспитывать внимание к окружающим людям, вызывать стремление поздравить их с памятными событиями.
Глядя на детей, можно оценить, насколько они общителены, артистичны, музыкальны, дисциплинированы. Любой праздник в детском саду объединяет детей общими приятными переживаниями, воспитывает основу коллективизма. При проведении народных и фольклорных мероприятий формируются патриотические чувства. Разучивая песни, частушки, народные танцы, хороводы, дети больше узнают о своей стране, ее истории, традициях, обычаях. Это расширяет кругозор, развивает память, речь, способствует умственной деятельности.
Чтобы каждый ребенок мог проявить свои способности, а не быть пассивным зрителем, музыкальные руководители тщательно продумывают сценарии. Чтобы дети чувствовали себя комфортно, обязательно учитываются возможности каждого ребенка. Поэтому в весенних утренниках посвященных Международному дню 8 марта, есть все: песни, танцы, стихи, произведения устного народного творчества, инсценировки и, конечно, игры.
Фоторепортаж:
Весенние детские утренники-2018