• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №73 "Огонёк"/ Яр Чаллы шәһәренең “Кечкенә ут” 73 нче балаларның танып белү-сөйләмү үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы” муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423821, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Сююмбике, дом 62
Телефон: +7(8552)54-44-74
E-Mail: sad73@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №73 "Огонёк"
Руководитель: Багманов Марат Рашитович
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 226 детей
У нас учат: 23 педагога

Новости Детского сада

Весенние детские утренники-2018

Опубликовано: 07.03.2018

Праздников в детском саду с нетерпением ждут и дети, и родители. Малыши радуются тому, что мамы и папы придут на них посмотреть, а родители хотят любоваться и гордиться успехами своих детей, а еще окунуться в далекие детские воспоминания. Детские утренники демонстрирует родителям, чему научилсись  их  дети в детском саду, с кем дружат в группе и какие взаимоотношения у них с воспитателем и сверстниками.

Есть и другие важные цели и задачи, которые мы ставим перед проведением праздника или развлечения. В соответствии с программой дошкольной организации и требованиями ФГОС ДО это задачи раздела «Культурно-досуговая деятельность», посвященного особенностям традиционных событий, праздников, мероприятий, где обозначены направления по организации досуга детей для каждой возрастной группы.

Задачи:

— формировать основы праздничной культуры;

— вызывать эмоционально-положительное отношение к праздникам, желание активно участвовать в их подготовке;

— расширять представление о международных и государственных праздниках;

— воспитывать внимание к окружающим людям, вызывать стремление поздравить их с памятными событиями.

Глядя на детей, можно оценить, насколько они общителены, артистичны, музыкальны, дисциплинированы. Любой праздник в детском саду объединяет детей общими приятными переживаниями, воспитывает основу коллективизма. При проведении народных и фольклорных мероприятий формируются патриотические чувства. Разучивая песни, частушки, народные танцы, хороводы, дети больше узнают о своей стране, ее истории, традициях, обычаях. Это расширяет кругозор, развивает память, речь, способствует умственной деятельности.

Чтобы каждый ребенок мог проявить свои способности, а не быть пассивным зрителем, музыкальные руководители тщательно продумывают сценарии. Чтобы дети чувствовали себя комфортно, обязательно учитываются возможности каждого ребенка. Поэтому в весенних утренниках посвященных Международному дню 8 марта, есть все: песни, танцы, стихи, произведения устного народного творчества, инсценировки и, конечно, игры.



Фоторепортаж:
Весенние детские утренники-2018

К списку новостей