• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №73 "Огонёк"/ Яр Чаллы шәһәренең “Кечкенә ут” 73 нче балаларның танып белү-сөйләмү үсешен өстенлекле гамәлгә ашыручы гомүмүстерешле балалар бакчасы” муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423821, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Сююмбике, дом 62
Телефон: +7(8552)54-44-74
E-Mail: sad73@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №73 "Огонёк"
Руководитель: Багманов Марат Рашитович
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 226 детей
У нас учат: 23 педагога

Новости Детского сада

Соревнования по настольному теннису - 2017

Опубликовано: 19.12.2017

 

«Теннис или большой теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить, при этом, чтобы мяч не вылетел за поле игры».
"Я играю в такие игры давно.. я умею держать в руке ракетку Wilson и часто выигрываю в этой борьбе. В конце концов, некоторые вещи можно понять, только испытав на себе. Знание вообще редко дается вне личного опыта. Поэтому я тренируюсь постоянно, отрабатываю подачи, технику приема мяча, удары ракеткой, учусь чувствовать мяч и границы корта. Все постепенно.
Но всегда играя по правилам, я поняла, что есть определенные закономерности. Это Матч Поинт, и как известно «Человек, который говорит «лучше быть везучим, чем добрым», глубоко понимает суть жизни. Люди боятся принять тот факт, что жизнь во многом зависит от везения. Страшно подумать, сколько всего не зависит от нас. Во время матча случаются моменты, когда мяч задевает верх сетки и в течение доли секунды он может упасть вперёд или назад. Если немного повезёт, он падает вперёд, и ты победил. Не повезёт — ты проиграл».
Возможно и легендарная удачливость дураков, неумех и безумцев – закономерное следствие этого правила. Ведь они зачастую могут сделать пас намного профессиональней самого большого умельца. Они будут радоваться, ликовать, думать что у них получилось и они лучшие.. не зная и не понимая основ и компетентности человека, не имея профессионализма, они всегда будут думать «я лучший» и «мне повезет». А вообще, не видеть вещи такими, какие они есть, – унизительно для мыслителя. Даже самого большого безумца.
Итак, игроки (команды) находятся по разным сторонам сетки. Один из них является подающим и вводит мяч в игру, производит подачу. Второй игрок — принимающий подачу. Задача игроков — направлять мяч ударами ракетки на сторону соперника, попадая при этом мячом в границы корта. 
Я стою на корте.
Теперь, когда я вновь на поле, я не думаю о победе. Я думаю о чистоте игры. Я играю потому, что мне нравится это!
Игрок должен успеть ударить по мячу, пока тот не коснулся корта более одного раза. Возможно также ударить по мячу, не дожидаясь его падения на корт — сыграть с лёта. Игрок, допустивший ошибку, проигрывает розыгрыш, а его соперник набирает очко.
И понемногу я стала понимать, что только сильные люди способны на искреннюю, деятельную благодарность и игру. Прочие (часто втайне от себя) потихоньку ненавидят свое окружение и своих спасителей, приписывают им корыстные мотивы и низменные помыслы.  Да все что угодно, лишь бы иметь возможность поскорей отделаться от неприятных воспоминаний о собственной слабости, собственном непонимании и чужом великодушии.
Думаю… можно представить как каждый человек диктует реальности свои представления об этом; 
… потому, что дедушка рассказывал, сосед по даче, отец, мама.. другое дело, что почти никто этого не осознает и уж тем более не контролирует процесс.  Все дерутся насмерть. И чаще всего в этой игре дерутся профессионалы с неудачниками.
Существует также и  ряд выставочных турниров, проводимых, главным образом, для «разогрева» и поддержания физической формы спортсменов. Проводятся они, как правило, в теннисном межсезонье (ноябрь — январь).
В это время, мне кажется, что люди делятся на тех, кто любит рассказывать о чувствах, тех, кто предпочитает истории с моралью, и тех, кто всегда умудряется говорить о чудесах, - даже если повествует о том, как следует чистить картошку. Что это за история решите вы)" авт.Екатерина Новикова

 

Наши участницы



Фоторепортаж:
Соревнования по настольному теннису - 2017

К списку новостей