• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №60 «Иволга»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423822, Республика Татарстан,город Набережные Челны, ул. Шамиля Усманова, д. 11
Телефон: +7(8552)-58-63-39
E-Mail: sad60.ivolga@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №60 «Иволга»
Руководитель: Шарипова Лена Ахмадиевна
Год основания учреждения: 1983
У нас учатся: 170 детей
У нас учат: 27 педагогов

Новости

ВНИМАНИЕ, ГРИПП!!!

Опубликовано: 31.01.2023

Уважаемые родители!

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом наносят колоссальный ущерб бюджету Республики Татарстан (затраты на оказание медицинской помощи, потеря дней трудоспособности, оплата больничных, снижение производительности труда). На сегодняшний день вакцинация против гриппа является самой надежной и эффективной мерой профилактики.

Следует отметить, что при охвате прививками против гриппа 75% сотрудников и более прекращается циркуляция вируса, при индивидуальном подходе к вакцинации защищены от заболевания только привитые лица. Вакцинация против гриппа чрезвычайно актуальна для персонала, работающего в сфере обслуживания населения, по причине большого контакта с людьми в течение всего рабочего времени. В рамках национального календаря вакцинации за счет бюджета подлежат вакцинации: дети с 6 месяцев, работники медицинских и образовательных организаций и т.д.

В настоящий момент в Республику Татарстан поступила вакцина против гриппа для вакцинации детского и взрослого населения. Вакцинация против гриппа проводится в медицинских организациях по месту прикрепления полиса обязательного медицинского страхования.

Вакцинация против гриппа характеризуется сезонностью: делать такую прививку лучше всего в сентябре-октябре, чтобы к началу эпидемии в декабре-январе уже была выработана эффективная иммунная защита.



К списку новостей