Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №53 «Крепыш»

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Ш.Усманова, д. 41 (40/08)
Телефон: +7(855)-258-98-27
E-Mail: sad53chelny@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №53 «Крепыш».
Руководитель: Калашникова Зульфия Флюровна

Конкурс рисунков на асфальте по БДД

Опубликовано: 26.07.2019

В нашем детском саду особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения. Для этого с ребятами проводим разъяснительные беседы, практические занятия с имитацией дорожных ситуаций. А для закрепления знаний проводим викторины, конкурсы и выставки рисунков на тему правил дорожного движения. Сегодня мы провели конкурс рисунков на асфальте по Основной целью конкурса стала привитие детям сознательной дисциплины безопасного поведения на дорогах. Ребята приняли активное участие в этом конкурсе. Они с удовольствием рисовали мелками, комментировали рисунки, делились знаниями правил дорожного движения. Рисунки получились яркими, содержательными. Ребята показали отличные знания правил дорожного движения!

Рисование на асфальте — это еще и творчество. Ведь рисовать мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. Детям очень понравился конкурс. В этом конкурсе проигравших не было, победили все! Фото см. здесь