Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №44 «Золушка»

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 11
Телефон: +7(855)-258-89-00
E-Mail: https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92649.htm,sad.044@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 44 "Золушка"
Руководитель: Галиуллина Ляля Вильевна

ОСТОРОЖНО,ТОНКИЙ ЛЕД!

Опубликовано: 27.10.2023

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том   числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

ЗАПОМНИТЕ:
- Не отпускайте детей к водоемам без сопровождения взрослых;
- Не выходите на тонкий неокрепший лед;
- Будьте осторожны на обрывистых и скользких берегах, чтобы избежать падения в воду;
- Не приближайтесь к трещинам, промоинам, прорубям во льду;
- Не собирайтесь группами на осеннем льду;
- Не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости;
- Не выезжайте на лед на транспортных средствах.
РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!
Помните, что в период ледостава несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
Не позволяйте детям выходить к реке в период осеннего ледостава!