• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №44 «Золушка»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 11
Телефон: +7(855)-258-89-00
E-Mail: https://edu.tatar.ru/n_chelny/page92649.htm,sad.044@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 44 "Золушка"
Руководитель: Галиуллина Ляля Вильевна
Год основания учреждения: 1986
У нас учатся: 215 воспитанников
У нас учат: 25 педагогов

Новости/Яңалыклар

Республиканский конкурс детского рисунка "Мой любимый дом"

Опубликовано: 22.09.2022

Пришла пора дошколятам всерьез взяться за карандаши и кисти, ведь снова стартовал традиционный конкурс детского рисунка «Мой любимый дом»! Его ДОМКОР проводит аж с 2013 года. За это время участниками нашего творческого конкурса (он, к слову, имеет статус республиканского) стали многие тысячи юных художников, и организаторы надеются, что этот год также будет богатым на самобытные работы.
Тема конкурса все та же – дом в самых разных смыслах этого слова. А вот номинации изменились, но их по-прежнему 8.
1. «А у нас во дворе». В номинации участвуют рисунки с изображением особенностей, изюминки любимого места досуга ребенка.
2. «Наши дружные соседи». Выбравшим эту тему нужно будет изобразить общение, совместные дела, мероприятия с соседями по дому.
3.  «Праздник в моей семье». Здесь рисуем подготовку семьи к празднику, угощения для гостей или любимого блюда семьи.
4. «Моя любимая игрушка». В этой номинации необходимо изобразить любимую игрушку, которую автор может нарисовать в разной ситуации: как играет с ней, момент ее покупки, место, где «живет» игрушка.
5.  «Чему меня научили взрослые: родители/ бабушка/ дедушка». Рисунки на эту тему должны содержать дело, навык, игру, которому научили автора взрослые.
6. «Мой лучший друг!». Рисунки в этой номинации должны изображать общение, взаимодействие ребенка с его другом/ подругой/ домашним питомцем в самых разных ситуациях.
7. «Прогулка в моем городе (сквере, бульваре, парке)». Ребенку необходимо нарисовать впечатления от прогулки, наблюдения в любимом парке или сквере.
8. «Любимый музей (галерея) в моем городе». В номинации участвуют рисунки любимого музея, галереи, выставочного зала в родном городе, понравившиеся экспозиции, которые оставили сильное впечатление у ребенка.
В конкурсе участвуют дети в возрасте от 5 до 7 лет включительно из Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги и Нижнекамска. С требованиями к работам можно ознакомиться здесь.
Прием рисунков начинается с 18 октября. Работы нужно передать воспитателю ребенка в детском саду.



К списку новостей