Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №35 «Соловушка»

Адрес: 423831, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Чулман, д. 60
Телефон: +7(855)-252-39-98
E-Mail: sad35@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35 "Соловушка"
Руководитель: Мусина Надежда Алексеевна
Год основания учреждения: 1985

Социальные льготы и гарантии

VIII. СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ И ГАРАНТИИ

8.1. В целях социальной защиты работников, в пределах отпущенных средств,  стороны договорились:

8.1.1. Предоставлять работникам отрасли - женщинам, имеющим детей в возрасте до 16 лет, не менее 2-х часов свободного от работы времени в неделю или одного свободного дня в месяц, полностью оплачиваемые.

8.1.2. Предоставлять работникам  оплачиваемые свободные  дни  по следующим причинам:

- бракосочетание работника - три рабочих дня;

- бракосочетание детей - один рабочий день;

- проводы детей: 1 класса в школу 1 сентября, 11 класса в день последнего звонка – один рабочий день.

-работникам, имеющим родителей в возрасте 80 лет и старше - один день в квартал;

- смерть детей, родителей, супруга, супруги - три рабочих дня;

- переезд на новое место жительства - два рабочих дня;

- проводы сына на службу в армию  - один рабочий день;

-   уполномоченному по охране труда – 3 дня.

8.1.3. Предоставлять работникам дошкольного образования, проработавшим в течение учебного года без листа нетрудоспособности, дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 3 календарных дней  на основании письменного заявления (ст.116 ТК РФ);

8.1.4. Предоставлять не освобожденному председателю выборного профсоюзного органа дошкольного образовательного учреждения  дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве  5 календарных дней (ст.116 ТК РФ).

8.1.5. Выплачивать работникам при увольнении по собственному желанию впервые после достижения пенсионного возраста либо приобретения права на досрочную трудовую пенсию по старости материального вознаграждения в размере базового оклада. Средства на выплату  единовременного пособия предусматривать руководителем дошкольного образовательного учреждения при составлении сметы расходов на очередной финансовый год.

8.2.  Стороны подтверждают :

8.2.1. Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми - инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке,  установленными федеральными законами.

8.2.2. Работнику, имеющему двух и более детей в возрасте до 14 лет, работникам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери предоставляется ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы в удобное для него время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью или по частям (ст.263 ТК РФ).

8.2.3. Проведение за счет  работодателя предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров работников дошкольного образовательного учреждения, с целью определения их пригодности к порученной работе, предупреждению профзаболеваний и предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

8.2.4. Выплачивается ежемесячная стимулирующая надбавка молодым специалистам в размере 20 процентов от ставки первого разряда  тарифной сетки в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.