Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №35 «Соловушка»

Адрес: 423831, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Чулман, д. 60
Телефон: +7(855)-252-39-98
E-Mail: sad35@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35 "Соловушка"
Руководитель: Мусина Надежда Алексеевна
Год основания учреждения: 1985

О детском саде

Детский сад работает с 16.02.1985 года. По проекту предусмотрены 14 групп, 2 из которых были перепрофилированы: одна под физкультурно-хореографический зал, вторая под татарский кабинет и  кабинет изодеятельности, педагога - психолога . Также функционируют кабинеты: медицинский, методический, логопункт, музыкальный зал. всего в детском саду 26 педагогов. Из них с высшим образованием - 15 педагога, со средним специальным - 11 педагогов. Общая категорийность составляет 83%. Из них с высшей категорией - 7 человек, с первой  -  11 человек.

Приоритетное направление МАДОУ №35: "Художественно-эстетическое напрвление, коррекция речевого развития"

Образовательные программы:

"Программа от рождения до школы" под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой М.А. Васильевой. Цель программы:создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование ос­нов базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и фи­зических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Программа по УМК "Говорим по-татарски" З. М. Зариповой, "Говорим на родном языке" Ф. В. Хазратовой

Специализированные программы:

"Наш дом - природа" Н.А. Рыжовой. Цель: воспитание социально-гуманитарной личности , любящего природу, окружающий мир.

"Здравствуй" М.Л. Лазарев. Цель: формирование у детей мотивации здорового образа жизни.

"Программа по социальному развитию" Л.В. Коломейченко. Цель: воспитание адаптированной личности к окружаещему миру.

Оздоровительные программы: проведение занятий по физической культуре; внедрение программы "Как воспитать здорового ребенка" В.Г. Алямовской; применение воздухоочистителя увлажнителя FaNLINE; аэроинопрофилактика в ясельных группах "Элион 132"; проведение массажа опытными специалистами.

Режим работы МАДОУ:  детский сад работает по графику пятидневной недели 12 часов (6:00 - 18:00).

Обучение осуществляется на русском (татарском) языках.