Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Детский сад комбинированного вида №35 «Соловушка»

Адрес: 423831, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Чулман, д. 60
Телефон: +7(855)-252-39-98,52-02-20
E-Mail: sad35@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 35 "Соловушка"
Руководитель: Мусина Надежда Алексеевна
Год основания учреждения: 1985

О детском саде

Детский сад основан 19.02.1985 года.

Лицензия на образовательную деятельность: №6904 бессрочно, серия 16 ЛО1 №0002774 от 20 июля 2015 года

Лицензия на медицинскую деятельность - ЛО -16-01-005283 от 25.07.2016 года.

Устав утвержден постановлением Исполнительного комитета от 28.12.2015 года №7459 в соответствии с которой, детский сад имеет право осуществления деятельности по программам дошкольного образования.

Лицензии на ведение деятельности

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны "Детский сад комбинированного вида №35 "Соловушка" работает на основании лицензии.

В ДОУ функционирует 13 групп, которые посещают 218 детей

2- 3 года - 2 группы

3-4 года -1 группа

4-5 лет - 3 группы

5-6 лет-  3 группы

6-7 лет - 4 группы, из них 1 группа логопедическая ФФНР

Всего в детском саду 25 педагогов. Из них с высшим образованием - 17 педагогов, со средне-специальным - 8 педагогов. Общая категорийность составляет 80%. Из них с высшей категорией - 7 человек, с первой-13 человек.

В ДОУ функционируют:

Физкультурный зал
          Кабинет татарского языка
          Кабинет педагога- психолога
          Методический кабинет.
       Оборудованы центры для детского творчества: центр леготеки и робототехники, экологический центр, мини- планетарий, бизеборд, центр по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Приоритетное направление МАДОУ №35 "Соловушка":
         Физическое развитие
         Познавательное развитие
         Речевое развитие
         Социально-коммуникативное развитие.
         Художественно-эстетическое развитие.
         Коррекция речевого развития
         Образовательные программы:
    ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ООП) МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №35 «Соловушка» в соответствии с ФГОС дошкольного образования. ОПП разработана на примере программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
      . ООП определяет содержание и описание модели образовательного процесса, т. е. педагогической составляющей деятельности дошкольного образовательного учреждения. Основная её задача заключается в том, чтобы зафиксировать режим стабильного функционирования.
        ООП ДОУ направлена на разностороннее развитие детей от 2 – х до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфических для детей дошкольного возраста видов деятельности.

"Программа развития речи в детском саду" М.Ф.Кашапова;
                      Технологии:
                     «Проектная деятельность»;
                     «Логические игры» автор В.В. Никитин, В. Воскобович;
                     «Логические блоки Дьенеша»;
                     «Палочки Кюизенера»;
                     УМК по обучению детей татарскому и родному языку.

Специализированные программы:
                      "Наш дом-природа", Н.А.Рыжовой,
                      "Юный эколог" С.Н.Николаевой,
                       "Программа социального развития детей дошкольного возраста" Л.В.Коломийченко, Л.П.Жолобова.
                       "Безопасность" Авдеева Н.Н., Князева О.Л.
                       "Цветные ладошки" И.А.Лыковой. элементы программ М.Л.Лазарева "Здравствуй", "Ладушки" И.Каплуновой,
                        И.Новоскольцевой, "Ритимическая мозаика" А.И.Бурениной, программы "Топ-хлоп, малыши" Т.Сауко,
                       "Музыкальные шедевры" О.П.Радыновой.

Оздоровительные программы: проведение занятий по физической культуре; внедрение программы по
            формированию культуры здорового и безопасного образа жизни «Здоровье в порядке»; применение дыхательной
             гимнастики А.Н.Стрельниковой, упражнений из сборника «Хатха-йоги» Т. Ивановой раздел «Баскетбол», программы Л.Н. Волошиной «Играйте на здоровье!», проведение точечного массажа А.А. Уманской, пальчикового массажа,
            гимнастики после сна, релаксации «Тропа здоровья».
            Режим работы МАДОУ: Детский сад работает по 5-дневной рабочей неделе с 06.00 до 18.00.
            В целях информирования населения о деятельности детского сада работает сайт ДОУ в системе
            «Электронное образование Республики Татарстан» https://edu.tatar.ru. На сайте представлены нормативные
              документы, основные направления деятельности ДОУ, фотоматериалы отдельных мероприятий