Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»

Адрес: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр.им.Мусы Джалиля, 31 (ГЭС, 4/23)
Телефон: 8(8552)70-20-86
E-Mail: madou001@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»
Руководитель: Гамманова Илюса Ульфатовна

Учись пожарной безопасности с детства!

Опубликовано: 31.05.2024

Сегодня Челнинское отделение ТРО ВДПО совместно с пожарным надзором провели профилактическое мероприятие: напомнили детям о правилах пожарной безопасности, рассказали о работе огнеборцев.
«Действия при пожаре для детей практически такие же, что и для взрослых, ведь огонь не делает скидку на возраст. В случае возникновения пожара:
- нельзя пытаться тушить пожар самостоятельно;
- нужно выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей; если нет возможности выйти из квартиры – звать на помощь из окна или с балкона!
- нужно позвонить по телефону «01» (с мобильного телефона по единому номеру вызова экстренных служб «112»)»- напомнил Фаяз Миннахметович Ягудин, заместитель начальника отдела НД и ПР по Комсомольскому району МО г. Набережные Челны.
Воспитанникам представился возможность пообщаться с настоящими пожарными, осмотреть пожарные мотоциклы, своими руками потрогать пожарное снаряжение и средства спасения при пожаре и узнать об их назначении от настоящих профессионалов.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей, задавали много вопросов.
В праздник пришла Баба –Яга, которая совсем не знала правила пожарной безопасности. Все ребята очень старались продемонстрировать знание правил пожарной безопасности и отлично с этим справились. Проигравших здесь не было, поэтому сладкие призы и подарки достались всем. Их вручил начальник Набережно-челнинского отделения ТРО "ВДПО" Гарифов Ильдар Махмутович.
Пожары – одна из основных бед, с которыми сталкиваются родители маленьких детей, а теоретически может столкнуться каждый. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.