Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»

Адрес: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр.им.Мусы Джалиля, 31 (ГЭС, 4/23)
Телефон: 8(8552)70-20-86
E-Mail: madou001@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»
Руководитель: Гамманова Илюса Ульфатовна

Инструкция для подачи документов

Опубликовано: 10.04.2024

Уважаемые родители!

Начинается комплектование  на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

• Федерального закона №          115-ФЗ от 25      июля      2002г     «О правовом       положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изменениями от 25 декабря 2023 года):

-Постановления главного государственного санитарного врача РФ № 28 от 28 сентября 2020 « СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи»,

• Постановления Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны № 623 от 11.02.2022 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные  организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)»
  • Приказа Исполнительного комитета муниципального образования г. Набережные Челны №  170 от 13.03.2024 «» О предварительном комплектовании муниципальных дошкольных образовательных организаций на 2024/2025 учебный год»

Прием документов в апреле месяце:   четверг, пятница  с 9.00 до 12.00.

Для    зачисления    ребенка  в  Учреждении в Системе  родители (законные        представители) детей, предъявляют следующие документы:

– документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребёнка,

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка. При отсутствии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;

– документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

– документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

–документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При себе  обязательно иметь копии документов:

- свидетельства о рождении ребенка;

- копии паспортов родителей;

- справка с места жительства ребенка.  Кто не менял местожительство ребенка с рождения, то действительны справки о регистрации (с красной печатью).  Кто сменил местожительство, необходимо справка с места жительства ребенка на сегодняшний день. Срок действия справки 10 дней.

(Действительна прописка  только Комсомольского района)   См. «Закрепление территорий за дошкольными образовательными учреждениями города Набережные Челны» Приказ ИК №169 от 13.03. 2024.

С собой иметь СНИЛС и ИНН ребенка и родителей,  на случай если не внесены данные в систему «Электронный детский сад».

Просим собрать весь пакет документов, для удобства работы в дальнейшем с вашими документами в ЭДС.

С нормативными документами (Устав, Лицензия на образовательную и медицинскую  деятельность,  «Правила внутреннего распорядка воспитанников»,  «Положение о приеме детей») для заполнения заявления, можете заранее ознакомиться на сайте  edu tatar.ru  ДОУ №1 «Шатлык» в разделе «Документы»

Не забудьте, срок обращения родителей, после  присвоения  статуса «Направлен ДОУ» 30 дней!!! См.  «Положение о приеме в ДОУ»

Номер телефона для консультации родителей 70-20-86.

При входе на домофон  называете фамилию ребенка и год рождения!