Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»

Адрес: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр.им.Мусы Джалиля, 31 (ГЭС, 4/23)
Телефон: 8(8552)70-20-86
E-Mail: madou001@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»
Руководитель: Гамманова Илюса Ульфатовна

Вакцина для профилактики гриппа

Опубликовано: 31.08.2017

СОВИГРИПП® – ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА (ИНАКТИВИРОВАННАЯ)

Активная ежегодная профилактическая иммунизация против сезонного гриппа. Вакцина без консерванта применяется у детей с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста и у беременных женщин во II-III триместра беременности; вакцина с консервантом - у взрослых с 18 лет.

Вакцина особенно показана:

1.      Лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:

o    лицам старше 60 лет, детям дошкольного возраста, школьникам;

o    лицам, часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями;

o    лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); врожденным или приобретенным иммунодефицитом, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека;

o    беременным женщинам.

Вакцинация проводится ежегодно в осенне-зимний период. Возможна вакцинация в начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом.