Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»

Адрес: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр.им.Мусы Джалиля, 31 (ГЭС, 4/23)
Телефон: 8(8552)70-20-86
E-Mail: madou001@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»
Руководитель: Гамманова Илюса Ульфатовна

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: не предусмотрено

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии для обучающихся: не предусмотрено

В соответствии с действующим законодательством и нормативными документами, принятыми на федеральном и региональном уровнях, семьям, имеющим детей дошкольного возраста, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная основная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

Постановление КМ РТ от 18.01.2007 N 9(c изменениями на 10 апреля 2021 года) "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования".

- ежемесячная денежная дополнительная компенсационная выплата части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования;

Постановление Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны от 27 сентября 2013 г. № 5863 (в редакции от 10.02.2021 г. № 886)

- посещение детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, без взимания родительской платы за присмотр и уход;

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65, ч. 3 (редакция, действующая с 13 октябр 2022 года)

- для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, размер родительской платы снижается на 50 процентов.

Постановление исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны РТ от 20.05.2020 г. № 2336 «О нормативном финансировании деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций города Набережные Челны»

Подать заявку на назначение основной/дополнительной компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных организациях можно на сайте: https://uslugi.tatarstan.ru/cei/compensation