Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»

Решаем вместе

Адрес: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр.им.Мусы Джалиля, 31 (ГЭС, 4/23)
Телефон: 8(8552)70-20-86
E-Mail: madou001@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»
Руководитель: Гамманова Илюса Ульфатовна
Год основания учреждения: 1992

Инструкция для подачи документов в ДОУ

Инструкция для подачи документов.

Уважаемые родители!

Начинается комплектование  на основании Приказа Министерства просвещения РФ от 4 октября 2021 года №686 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и от 8 сентября 2020 г. N 471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236»;

Прием документов в апреле месяце:    вторник,  четверг с 9.00 до 12.00.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия сотрудников и детей,  прием заявлений и  документов проводится строго в маске и  в присутствии 1  законного представителя!

Для    зачисления    ребенка  в  Учреждении в Системе  родители (законные        представители) детей, дополнительно предъявляют следующие документы и их копии:

- документы, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

-  свидетельство о рождении ребёнка,

-  свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка. При отсутствии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка; (Действительна прописка  только Комсомольского района)

См. «Закрепление территорий за дошкольными образовательными учреждениями города Набережные Челны» Приказ ИК №181 от 14.03. 2022.

–  документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости) ;

–  документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости) ;

– документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родителю (законному  представителю) ребёнка желательно  с собой иметь  оригинал СНИЛС ребенка и родителей,  для сверки  данных в системе «Электронный детский сад».   Просим собрать весь пакет документов, для удобства работы в дальнейшем с вашими документами в ЭДС.

С нормативными документами (Устав, Лицензия на образовательную и медицинскую  деятельность,  «Правила внутреннего распорядка воспитанников»«Положение о приеме детей») для заполнения заявления, можете заранее ознакомиться на сайте  еdu tatar.ru  ДОУ №1 «Шатлык» в разделе «Прием детей В ДОУ»

Не забудьте, срок обращения родителей, после  присвоения  статуса «Направлен ДОУ» 30 дней!!! См.  «Положение о приеме в ДОУ»

Номер телефона для консультации родителей 70-20-86

Убедительно просим вас  приходить в дошкольное учреждение в маске и без ребенка  в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения!