Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Набережные Челны «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»

Адрес: Республика Татарстан, г.Набережные Челны, пр.им.Мусы Джалиля, 31 (ГЭС, 4/23)
Телефон: 8(8552)70-20-86
E-Mail: madou001@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Шатлык»
Руководитель: Гамманова Илюса Ульфатовна
Год основания учреждения: 1992

Что такое профсоюз?

Вступай в Профсоюз ДОУ №1 "Шатлык"!

- Задумался о вступлении в Профсоюз, но не знаешь, что это такое и для чего тебе это нужно???

Во-первых, Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).

Другими словами, профсоюз - это объединение наемных работников, работающих в одной отрасли. Они объединяются с целью совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, вместе защищать друг друга от произвола администрации, просто по-человечески помогать в трудную минуту. В России, как и в других странах, в профсоюзах также состоят и студенты учреждений профессионального образования.

Издавна наемные работники объединялись в профессиональные союзы, чтобы заявить и отстоять свои интересы, защитить себя от намерений работодателей и правительств решить за счет трудящегося человека свои проблемы. И сейчас профсоюз – единственная надежная опора для наемных работников.

Во-вторых,  Профсоюз дает:

• Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  • Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
  • Консультации юристов. Защиту в суде.
  • Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  • Содействие в улучшении жилищных условий и участие в распределении жилой площади
  • Организацию отдыха работников и их детей.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
  • Материальную помощь.

- Захотелось вступить в наш Профсоюз?

- Для этого тебе нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взимании членских профсоюзных взносов и передать их председателю нашей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет тебя в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию. Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию. Сотруднику, принятому в Профсоюз, выдается членский билет единого образца.

Теперь ты член Профсоюза и имеешь право на дополнительные социальные льготы и гарантии!