МАДОУ города Набережные Челны «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей №77 «Теремок»

Адрес: г.Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, д.23 (11/05)
Телефон: +7(855)-258-87-34
E-Mail: sad77-teremok@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 77 «Теремок»
Руководитель: Ильина Лариса Евгеньевна

Опубликовано: 13.07.2021

Рекомендации родителям:

«Как защитить ребёнка oт падения из окна?»

Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может статьпоследней в жизни Вашего ребёнка!

Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.

Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не

предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно.

Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон.

Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. Вы можете обратиться в специальные фирмы, занимающиеся их монтажом и выбрать наиболее

подходящие вашему типу окон.

Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.

Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА,

КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!