Адрес: 423811, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 134
Телефон: +7(855)-271-56-52, 71-51-12
E-Mail: sad_olesj_20@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №20 "Олеся"
Руководитель: Миннеханова Рузиля Финдусовна

«Мультстудия «Город Детства»

Мультстудия — это отличная возможность совместить приятное с полезным. Ведь в наше время все больше входят компьютерные технологии, а интерес детей является одним из важных мотивов для начала любой деятельности. Одной из основных задач педагога является подбор новых, инновационных форм и методов работы с детьми, которые будут эффективны для достижения поставленных целей. Мультстудия — это современная технология с использованием мультимедийных и технических средств, в основе которой лежит совместная деятельность ребенка и взрослого по созданию совершенно нового продукта «мультфильма». Мультстудии в данный момент успешно реализовываются на практике в дошкольной образовательной организации в силу своей технической доступности. Основной педагогической ценностью использования мультстудии является комплексное развитие детей. Данная технология способствует развитию ребенка во всех образовательных областях, определенных в ФГОС ДО. На первый взгляд, процесс создания мультфильма существенно отличается от привычных форм непосредственно-образовательной деятельности, однако по сути своей является практической совокупностью знаний, умений, навыков детей и педагогов.