Адрес: 423811, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 134
Телефон: +7(855)-271-56-52, 71-51-12
E-Mail: sad_olesj_20@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №20 "Олеся"
Руководитель: Миннеханова Рузиля Финдусовна

Отчет контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации МАДОУ «Детский сад №20 «Олеся» на период с 14.04.2012 года по 18.04.2014 года

Контрольно-ревизионная комиссия первичной профсоюзной организации МАДОУ «Детский сад №20 «Олеся» работает с апреля 2012 г. в составе 3-х человек. Работа ревизионной комиссии проводилась в соответствии с Уставом профсоюза и Положением ревизионной комиссии.

Ежегодно проводился отчет финансово-хозяйственной деятельности первичной профсоюзной организации, а также порядок состояния учета членов Профсоюза и своевременность выдачи профсоюзных билетов вновь принятых в Профсоюз.

Своевременное и полное поступление членских профсоюзных взносов.

Правильность и целесообразность расходования профсоюзных средств согласно смете доходов и расходов.

Состояние делопроизводства; соблюдение норм Устава и Положения о первичной организации, относительно сроков проведения собраний и заседаний профсоюзного комитета.

Состояние работы с предложениями и обращениями членов профсоюза.

Численность членов профсоюза в ДОУ составляет  47 человек. Все являются членами профсоюза. Охват профсоюзным членством – 100%.

На основе Соглашения между Управлением образования и профсоюзной организацией и Коллективного договора ДОУ  членские взносы в размере 1% от заработной платы работника перечисляются по безналичному расчету  своевременно.

Ежегодно на заседании профкома МАДОУ утверждается смета профсоюзного бюджета отчетного года и смета доходов и расходов предстоящего года.

Руководствуясь положением о профсоюзном фонде, 40% членских профсоюзных взносов остается в первичной профсоюзной организации, возвращается к работникам – членам профсоюза в виде материальной помощи, пособий, средств на проведение культурно-массовых мероприятий, тематических вечеров и т.д.

Конкретизируя все статьи расходов, эти средства были израсходованы целесообразно:

на материальную помощь членам профсоюза было израсходовано - 38,5%;

на культурно-массовую работу было израсходовано – 39,5%. Расходы включают в себя проведение торжественных собраний и тематических вечеров.

на спортивно-оздоровительные мероприятия. К ним относятся лыжные гонки, шахматные турниры, соревнования по плаванию, кросс и т.д. было израсходовано – 17,6%.

на организационные мероприятия было израсходовано 3,2%.

на прочие хозяйственные расходы было израсходовано – 1,2%. Сюда включаются расходы на приобретение канцелярских товаров.

Документы на расходование денежных средств профсоюзной организации оформлены правильно, имеются сметы, акты на списание.

В ДОУ ведется очередь на выдачу путевок на санаторно-курортное лечение. Согласно Постановлению Министров РТ от 16 апреля 2004 года № 184 «Об утверждении Порядка обеспечения работников бюджетных учреждений Республики Татарстан санаторно-курортным лечением».

Документация в ППО заведена в полном объеме, заполняется своевременно.

Ведется журнал жалоб и обращений членов профсоюза. За отчетный период было 9 обращений, обращения были рассмотрены и удовлетворены.

По необходимости члены профсоюза получают юридическую помощь в Профсоюзной организации работников дошкольного образования.

С вновь устроенными сотрудниками председатель профкома ведет беседу о мотивации профсоюзного членства.

Регулярно и аккуратно ведутся протоколы заседания профкома. При проверке финансовых документов нарушений не выявлено.

Всем спасибо!

Председатель ревизионной комиссии Ботова Т.А.

Члены комиссии    Ямашева А.М.

Гарифуллина Н.Ш.