Адрес: 423811, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Шамиля Усманова, дом 134
Телефон: +7(855)-271-56-52, 71-51-12
E-Mail: sad_olesj_20@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №20 "Олеся"
Руководитель: Миннеханова Рузиля Финдусовна

Состав профсоюзного комитета МАДОУ

Состав профсоюзного комитета ППО "МАДОУ Детский сад №20 "Олеся"

Состав профсоюзного комитета МАДОУ

Профком обязуется:

1. Предоставлять и защищать права и интересы членов профсоюза по социально-трудовым вопросам в соответствии с Федеральным законом « О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и ТК РФ.
  2. Предоставлять во взаимоотношениях с работодателем интересы работников, не являющихся членами профсоюза, в случае, если они уполномочили профком представлять их интересы и перечисляют ежемесячно денежные средства их заработной платы на счет первичной профсоюзной организации.
  3. Осуществлять контроль соблюдения работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
  4. Осуществлять контроль правильности ведения и хранения трудовых книжек работников, за своевременностью внесения в них записей, в том числе при присвоении квалификационных категорий по результатам аттестации работников.
  5. Совместно с работодателем и работниками разрабатывать меры по защите персональных данных работников (ст. 86 ТК РФ).
  6. Направлять учредителю (собственнику) учреждения заявление о нарушении руководителем учреждения, законов и иных нормативных актов о труде, условий коллективного договора, соглашения с требованием о применении мер дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения (ст. 195 ТК РФ).
  7. Представлять и защищать трудовые права членов профсоюза и комиссии по трудовым спорам в суде.
  8. Осуществлять совместно с комиссией по социальному страхованию контроль своевременного назначения и выплатой работникам пособий по обязательному социальному страхованию.
  9. Участвовать в работе комиссии по социальному страхованию, совместно с райкомом (горкомом, советом) профсоюза по летнему оздоровлению детей работников учреждения и обеспечения их Новогодними подарками.
  10. Совместно с комиссией по социальному страхованию вести учет сотрудников, нуждающихся в санитарно-курортном лечении, своевременно направлять заявки уполномоченному района, города.
  11. Осуществлять общественный контроль за своевременным и полным перечислением страховых платежей в фонд обязательного медицинского страхования.
  12. Осуществлять контроль правильного и своевременного предоставления работникам отпусков и их оплаты.
  13. Участвовать в работе комиссий учреждения по аттестации педагогических работников, аттестации рабочих мест, охране труда и других.
  14. Осуществлять контроль соблюдения порядка проведения аттестации, педагогических работников учреждения.