Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский медицинский колледж" / Һөнәри белем бирү үзидарәле дәүләт мәгариф учреждениесе “Яр Чаллы медицина көллияте”

Адрес: 423822, РТ, г. Набережные Челны, ул.Орловская, д.7
Телефон: +7(855)-234-60-00
E-Mail: med.kolledzh@tatar.ru, nchmk@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»
Руководитель: Нургатина Ирина Ефимовна

Онлайн школа "VitaVmed

Опубликовано: 21.02.2023

20 февраля 2023г. в МБОУ СОШ №3 г.Заинска состоялось посвящение учащихся в медицину. Теперь они с гордостью носят звание - ученик медицинского класса. На таком важном для ребят событии присутствовало много гостей. Напутственные слова были сказаны главным врачом Заинской ЦРБ Фатыховым Айдаром Мухаматнуровичем, он подчеркнул, что главное в работе медицинского работника -это самосовершенствование и учеба всю свою жизнь, любовь к профессии и пациенту. Слова о важном выборе учащихся были сказаны и заместителем начальника управления образования Исполнительного комитета ЗМР - Валиахметовой Миляушой Камилевной.

Партнером этой образовательной программы является Набережночелнинский медицинский колледж. О жизни колледжа и перспективах, которые открываются перед учащимися медицинских классов, рассказала директор коллежа - Нургатина Ирина Ефимовна.

К этому знаменательному событию была приурочена презентация нового проекта - онлайн школы "VitaVmed". Изучив курс "Навигаторы медицины" - учащиеся смогут более подробно ознакомиться с профессией медицинской сестры, познакомиться со спецификой различных направлений медицинской деятельности, посетить с экскурсией Заинскую ЦРБ. Каждую неделю перед слушателями курса будут ставиться новые задачи, и насколько будет успешно освоен курс зависит только от ребят. А для начала, студенткой колледжа по специальности "Лечебное дело" Мартемьяновой Кариной, был продемонстрирован мастер-класс по гигиенической обработке рук. Примечательно,что сама Карина является жительницей г. Заинск и после окончания учебы планирует вернуться в родной город.