• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский медицинский колледж" / Һөнәри белем бирү үзидарәле дәүләт мәгариф учреждениесе “Яр Чаллы медицина көллияте”

Визитная карточка

Адрес: 423822, РТ, г. Набережные Челны, ул.Орловская, д.7
Телефон: +7(855)-234-60-00
E-Mail: med.kolledzh@tatar.ru, nchmk@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»
Руководитель: Нургатина Ирина Ефимовна
Год основания учреждения: 1978
У нас учатся: 878
У нас учат: 43

Новости

На волне жизни

Опубликовано: 16.10.2019

14 октября в ДК «КамАЗа» проводилось ток-шоу «На волне жизни». Мы шли и размышляли, что такое «волна жизни», и вспомнили любителей серфинга.  Они ждут волну и счастливы, когда им удается ее поймать. Вся жизнь – течение, в ней есть взлеты и падения, и нам надо поймать эту волну, чтобы жизнь была в радость. Именно об этом и говорили приглашенные гости ток-шоу. Всего выступило 4 спикера, которые говорили о физической активности, эмоциональном состоянии и ментальном  здоровье.

В самом начале ведущие огласили 4 вещи, которые помогают нам  чувствовать себя лучше, для этого необходимо:: 

- активно двигаться

- правильно питаться

-высыпаться 

- успокоить разум

Сначала выступала Гульшат Тальгатовна Заикина,  Wellnes tutor, реабилитолог, инструктор-методист ЛФК и массажа, сооснователь курса по эстетической косметологии, практикующий консультант по процессуальной психологии. Ее выступление началось со слов "Невозможно быть успешным, если ты не здоров". Она

рассказывала про правильно питание, про ЗОЖ и необходимость в занятиях спортом. Из ее выступления и ответов мы сделали вывод, что планирование и постановка цели являются основоположниками успеха.

Далее выступил Владимир Олегович Нефёдов,  тренер по направлению Cycle, дипломированный специалист московского лицея фитнеса, призер чемпионата по бодибилдингу в Приволжском округе, фитнес-тренер. Он  рассказывал про себя, свой  жизненный опыт и  поделился тем, как встал на дорогу фитнеса и что стало для него мотивом  такого образа жизни. Запомнилась его фраза: «Чтобы не толстеть, надо исключить упражнения ложкой на кухне».

Третий спикер, педагог-психолог центра психолого-педагогической помощи «Диалог» Анна Ивановна Нигматуллина рассказала об отношении детей и родителей, как избежать конфликта (побыть немного в одиночестве, без музыки, без людей вокруг), как расслабиться (музыка, творчество, прогулки). Существует взаимосвязь здорового тела и ментального здоровья. Делать зарядку с утра – это не только польза для тела,  это способ развития волевых качеств, проверка на прочность - могу ли я вставать так каждый день. Именно наличие воли делает  нас более уверенными в жизни.

Наше поколение бежит за успехом и не задумывается о внутреннем мире и здоровье. Нужно беречь свои нервы и делать то, что дарит вам хорошие эмоции.

А в конце ток-шоу нас поразили танцем в стиле «паппинг». Это стиль танца, основанный на сокращении мышц, создающий эффект резкого вздрагивания в теле танцора — пап  или хит. Это делается непрерывно в ритме музыки в сочетании с различными движениями и позами. А исполнил его Марат Ахатович Садртдинов, организатор всероссийских фестивалей «Очпочмак fest», «Тюбетейка fest» и «Баттл Kids», многократный победитель всероссийских и международных соревнований и фестивалей, руководитель студии танцев «Гранд Глайд». Он коротко рассказал о своем становлении как танцора и о важности творчества в жизни в любом проявлении (кому-то нравится читать стихи, кто-то поет, а я танцую). Спикер также посоветовал прочитать книгу "Магия утра" и подчинить свой режим дня тайм-менеджменту. «Волна жизни» для него - это волна, которая уносит нас в далекое течение под названием «жизнь», и никто не знает, какие завтра будут волны и куда они нас унесут сегодня или завтра, и на  каком  берегу мы окажемся.

Нам очень понравился такой формат общения. Спасибо организаторам ток-шоу.

А вот мнение некоторых участников.

«Мероприятие мне очень понравилось, гости рассказывали нам о том, как необходимо правильно питаться, какую физическую нагрузку выполнять, чтобы оставаться в форме, также рассказывали, как бороться со стрессом. Было очень много интересной информации. Для меня самым интересным был танец Паппинг - движения были очень плавными и в то же время грубые, но наблюдать за этим интересно». Лиля, 9235.

«Из всех больше всего запомнился Марат Садртдинов, так как он занимается своим любимым делом, оставляя время и на семью. Из нового.. просто подтвердила факты, которые я знала заранее. Интересный формат ток-шоу, так как оно проходило не в такой серьезной обстановке, и было приятно слушать мнения экспертов».

Шакирова Рамиля, 77 гимназия, 9 класс

«Привет, мероприятие было очень полезным, особенно для людей моего возраста, так как многие не знают, чем заняться в свободное время, и не могут найти свое увлечение. На ток-шоу нам посоветовали заняться спортом, потому что это полезно для здоровья. Больше всего мне запомнилась Гульшат Тальгатовна, она рассказывала всего понемногу, что было очень увлекательно. Я нашла ответы на некоторые интересующие меня вопросы. Очень понравился такой формат ток-шоу, была рада посетить его!».

Диана Сафина,77 гимназия, 9 класс.


Источник: nabmedkoll.ru

К списку новостей