Адрес: 423802, РТ, г. Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, 53 «А» (10/51)
Телефон: +7(855)-270-53-87
E-Mail: ognivo_chelny@mail.ru https://edu.tatar.ru/n_chelny/page607042.htm
Короткое название: МАУДО "ЦДТ №16 "Огниво"
Руководитель: Гареева Елена Ивановна

Сведения об учредителе

Информация об Учредителе

муниципального автономного учреждения

города Набережные Челны

"Центр детского творчества № 16 "Огниво"

Функции и полномочия учредителя Центра осуществляют:

1) Управление земельных имущественных отношений Исполнительного комитета города Набережные Челны – в области принятия решений:

- о передаче Центру на праве оперативного управления имущества, находящегося в муниципальной собственности города Набережные Челны;

- об определении видов и перечней особо ценного движимого имущества;

- об изъятии неиспользуемого имущества;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением об управлении земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета города Набережные Челны.

2)  Управление образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны – в области принятия решений:

- об определении целей, предмета и видов деятельности;

- о согласовании программы развития Учреждения;

- о постановке муниципального задания для Учреждения в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью и финансовом обеспечении выполнения этого задания;

- об утверждении устава Центра, изменений и дополнений в него;

- о рассмотрении и одобрении предложений руководителя Центра о создании и ликвидации филиалов Центра, об открытии и закрытии его представительств;

- о реорганизации и ликвидации Центра, а также изменении его типа;

- о составлении и утверждении планов и отчетов о финансово-хозяйственной деятельности;

- об утверждении бухгалтерской отчетности;

- об осуществлении контроля за деятельностью Центра, о сборе и обобщении данных по формам отчетности государственного статистического наблюдения, утвержденным законодательством Российской Федерации, а также формам отчетности, утвержденным учредителем;

- об осуществлении иных функций и полномочий учредителя, установленных в соответствии с Положением об управлении образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Почтовый адрес и реквизиты учредителя: 423805, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 23, ИНН 1650135166, БИК 049205001, ОГРН 1051614258740.