• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №126 «Бисеринки»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423806, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Тан, здание 231А
Телефон: +7(885)-249-09-02;+7(885)-249-09-01
E-Mail: mbdou126.Nch@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №126 «Бисеринки»
Руководитель: Гараева Гульназ Расиловна
Год основания учреждения: 2019
У нас учатся: 220
У нас учат: 25

Новости

Большая игра "Родные языки России!"

Опубликовано: 19.02.2026

Сегодня, 19 февраля 2026 года, в МБДОУ «Детский сад №126 «Бисеринки»  совместно с участниками-обучающимися Движения Первых  МАОУ «СОШ №21» прошла большая игра «Родные языки России». Игра  проводилась в рамках Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля. Праздник был  посвящен празднованию и сохранению родного языка, культурного наследия и истории своего народа. Ценности Движения, которые закреплялись нами - Единство народов России, Дружба.

Активисты Движения провели небольшой экскурс в историю праздника, вместе с детьми выполняли задания на станциях. В течении игры, дети передвигались по станциям и получали задания от Барсика с символом Движения Первых (единички). На каждой станции был  ответственный участник-обучающийся Движения Первых. За каждое выполненное задание команда получала символ Движения – единичку, на оборотной стороне которой написана буква. В конце игры дети, используя эти буквы, составляли слова.

В результате проведения большой игры «Родные языки России» у детей повысился  познавательный интерес, интерес к языкам, логическое и творческое мышление. В заключении праздника активисты Движения организовали продуктивную деятельность с детьми – рисование флага РТ.

 



К списку новостей