Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №126 «Бисеринки»

Адрес: 423806, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Тан, здание 231А
Телефон: +7(885)-249-09-02;+7(885)-249-09-01
E-Mail: sad_126@list.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №126 «Бисеринки»
Руководитель: Гараева Гульназ Расиловна

Основные сведения/ Төп белешмәләр

Полное наименование Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №126 "Бисеринки" г.Набережные Челны
Краткое наименование МБДОУ "Детский сад №126 "Бисеринки" г.Набережные Челны
Дата создания 6 сентября 2019 года
Об учредителе

Муниципальное казенное учреждение "Исполнительный комитет муниципального оборазования город Набережные Челны Республики Татарстан"

Почтовый адрес и реквизиты учредителя: 423805, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 23, ИНН 1650135166, БИК 049205001, ОГРН 1051614258740  т. (8552) 30-55-42, сайт учредителя - http://nabchelny.ru/

Координацию и регулирование деятельности Детского сада осуществляет Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан.

Почтовый адрес и реквизиты учредителя: Республика Татарстан, город Набережные Челны, (Новый Город) 20-й комплекс, 7а (2 этаж)

График работы: с 8.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья)

Справочные телефоны управления образования Исполнительного комитета города Набережные Челны: 38-83- 63, 38-33-02, 30-55-60, 56-14-74

Сайт: www. nabchelny.ru

Хузин Рустем Ниязович  - начальник управления образования

Кашапов Наркиз Венерович - первый заместитель начальника управления образования

Одинцова Елена Дмитриевна - начальник отдела дошкольного образования управления образования

Место нахождения 423800, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Тан, здание 231А.
Режим и график работы Пятидневная рабочая неделя с 06.00 до 18.00. Нерабочие дни - суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ и  РТ.
Контактные телефоны, электронная почта

8(8552) 49-09-01, 49-09-02

электронная почта  sad_126@list.ru

Выписка из реестра лицензий

Лицензия на осущественение образовательной деятельности от 8 апреля 2020 года №10507

Лицензия медицинской деятельности

Проектная мощность детского сада  12 групп.

На 2024-2025 учебный год в саду функционирует 12 групп, которые посещают 220 детей

1-2 года - 1 группа

2-3 года - 2 группа

3-4 года - 2 группа

4-5 лет - 2 группы

5-6 лет - 1 групп

6-7 лет - 2 группы

3-7 лет (зпр) - 2 группа

В детском саду работает 27  квалифицированных педагога, их них с высшим образованием 20 человек - 74%, средним профессиональным 7 человек - 26%.

Общая категорийность 15 человек - 55%, из них с высшей категорией 5 педагога - 18%, первой категорией 10 педагога  - 37%

Приоритетное направление работы - познавательно-речевое развитие детей дошкольного возраста.

Обеспечение безопасности

В детском саду ведется работа по оказанию безопасности детей:

1. Установлена «тревожная сигнализация»  КТС.

2. Установлен пропускной режим.

В детском саду разработан паспорт антитеррористической безопасности, разработаны и соблюдаются правила пожарной безопасности, регулярно проводятся инструктажи, учебные эвакуации, ежемесячные испытания системы оповещения.

Для родителей на стенде оформляются рекомендации по вопросам безопасности детей.

С детьми регулярно проводятся  беседы по правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах города.

В ДОУ имеются все необходимые условия для присмотра и ухода за детьми: музыкальный и физкультурный зал, кабинет педагога-психолога, кабинет татарского языка, в группах создана содержательная предметно-развивающая среда, имеется  необходимый материал и оборудование для всестороннего развития детей.

Медико-социальное обеспечение

Медицинский персонал осущетвляет работу по сохранению и укреплению здоровья и физического развития детей, проведению профилактических мероприятий, соблюдению санитарно-гигенических норм, режима дня и качества питания.

В ДОУ проводятся следующие оздоровительные мероприятия: нетрадиционные формы закаливания, пробуждающая гимнастика, психотерапия, праздники и "Недели здоровья".

Взаимодейсвие детского сада с другими учреждениями

МБДОУ "Детский сад №126 "Бисеринки" осуществляет совместную работу с разичными организациями города:

СОШ №8 - преемственность дошкольного и начального образования;

Детская поликлиника №3 - осуществляет профилактческие и оздоровительные мероприятия;

ИМЦ  - осуществляет оказание научно-методической  помощи педагогам, организация семинаров, курсов повышения квалифиации педагогов, аттестация педагогических работников.

НГПУ - осуществляет оказание научно-методической помощи педагогам и родителям;

ГДТиМ- участие воспитанников и педагогов в городских и республиканских конкурсах;