Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников № 125 «Затейники"

Адрес: 423800, республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Нур Баян, здание 3
Телефон: +7(855)-249-33-86
E-Mail: sad125-nch@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №125 «Затейники»
Руководитель: Салтыкова Лилия Ильдусовна

Вступай в Профсоюз!!!

Что такое профсоюз?

- Задумался о вступлении в Профсоюз, но не знаешь, что это такое и для чего тебе это нужно???

- Мы, профком, поможем тебе разобраться во всем!!!

Во-первых, Профсоюз - это добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов (п.1, ст.2 Закона РФ «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности»).

Другими словами, профсоюз - это объединение наемных работников, работающих в одной отрасли. Они объединяются с целью совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, вместе защищать друг друга от произвола администрации, просто по-человечески помогать в трудную минуту. В России, как и в других странах, в профсоюзах также состоят и студенты учреждений профессионального образования.

Издавна наемные работники объединялись в профессиональные союзы, чтобы заявить и отстоять свои интересы, защитить себя от намерений работодателей и правительств решить за счет трудящегося человека свои проблемы. И сейчас профсоюз – единственная надежная опора для наемных работников.

Во-вторых, Профсоюз дает:

• Стабильность трудовых отношений.
  • Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
  • Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
  • Консультации юристов. Защиту в суде.
  • Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
  • Содействие в улучшении жилищных условий и участие в распределении жилой площади
  • Организацию отдыха работников и их детей.
  • Организацию и проведение культурных мероприятий.
  • Материальную помощь.