Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников № 125 «Затейники"

Адрес: 423800, республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Нур Баян, здание 3
Телефон: +7(855)-249-33-86
E-Mail: sad125-nch@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №125 «Затейники»
Руководитель: Салтыкова Лилия Ильдусовна

Услуги профсоюзной организации для работающих пенсионеров

Возможность оздоровиться. Санаторно-курортное лечение:

• льготные  путевки для работников бюджетных учреждений (процент оплаты будет  зависеть от среднего дохода семьи  сотрудника. Если средний доход семьи не будет превышать 19115 руб., то он будет оплачивать 10%, если не превышает 22938 руб., то оплата составит 25%, если 30584 руб. – оплата 40%, если 38230 руб. – оплата 60% от стоимости путевки )
  • Путёвки с 15 % скидкой предоставляются членам профсоюза. Здравницы РТ: Бакирово, Ижминводы, Жемчужина, Васильевский, Ливадия.

Возможность получить материальную помощь через первичные профсоюзные организации (по личному письменному заявлению члена профсоюза) Сумма выделяемой помощи зависит от решения профсоюзного комитета образовательного учреждения;

Возможность получить материальную помощь через Набережно-Челнинскую городскую профсоюзную организации (по личному письменному заявлению члена профсоюза, ходатайству первичной профсоюзной организации), если расход денежных средств составил свыше 10 000 рублей, согласно «Положению о социальной помощи членам профсоюза»;

Возможность получать юридическую помощь:

• Бесплатные  консультации  (при обращении в юридические конторы города консультация стоит   500 рублей);
  • Бесплатная защита трудовых прав и интересов работников   организации при обращении профсоюзу (правовому инспектору труда);
  • Бесплатная помощь при конфликтных ситуациях с администрацией образовательного учреждения;
  • Бесплатное представление интересов работника в судах  (при обращении в юридические конторы города  услуги адвоката  по представлению гражданина в суде стоит 20000 рублей).

Возможность посещения культурно-массовых мероприятий: театров, спектаклей, концертов.

Возможность получать поздравления и подарки  с профессиональными  и иными праздниками, юбилеями.

Возможность оздоровления и отдыха  с  коллективом.

Возможность пользоваться социальными льготами и гарантиями, согласно коллективному договору  (раздел IX «Социальные льготы и гарантии») предоставляется  членам Профсоюза   оплачиваемые свободные  дни  по следующим причинам:

• бракосочетание детей – один оплачиваемый  рабочий день;
  • работникам, имеющим родителей в возрасте 80 лет и старше - один оплачиваемый день в квартал;
  • смерть детей, родителей, супруга, супруги - три оплачиваемых рабочих дня;
  • работникам, являющимся участниками боевых действий  или имеющим близких родственников в семье, которые являются  участниками боевых действий – один оплачиваемый день в квартал;
  • работникам, имеющих близких родственников с I или II  неработающей группой инвалидности – один оплачиваемый день в квартал;
  • юбилярам: женщинам 50, 55 лет; мужчинам 50, 60  лет – один оплачиваемый рабочий день.