Адрес: 423800, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Авангардная, здание 59
Телефон: 8(8552) 47-70-72
E-Mail: sad124kapitoshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 124 «Капитошка»
Руководитель: Ахметзянова Ландыш Илгизовна

Инструкция для подачи документов в ДОУ

Уважаемые родители!

Начинается комплектование на основании:

- Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020г. №236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по  образовательным программам дошкольного образования" с изменением от 4 октября 2021 года №686

- федерального закона №115-ФЗ от  25 июля 2002г.  " О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" с изменениями от 2июля 2021 года

- Постановления главного государственного санитарного врача РФ №28 от 28 сентября 2020 "СП 2.4. 36 48-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

- Постановления Исполнительного комитета  муниципального образования г. Набережные Челны № 623 от 11.02.2022г.

Прием документоа в апреле месяце среда, четверг с 9.00-12.00

Для зачислении ребенка в Учереждении в Системе родители (законные представители) детей, предьявляют следующие документы:

- документ, удостверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при  необходимости);

- документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка. При отсутствии месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предьявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

При себе обязательно иметь копии документов.

- свидетельство о рождении ребенка;

- копии паспортов родителей;

- справка с места жительства ребенка. Кто не менял местожительство ребенка с рождения, то действительны справки о регистрации ( с красной печатью). Кто сменил местожительство, необходимо справка с места жительства ребенка на сегодняшний день. Срок действия справки 10 дней.

С собой иметь СНИЛС и ИНН ребенка и родителей, на случай если не внесены данные в систему "Электронный детский сад".

Просим собрать весь пакет документов, для удобства работы в дальнейшем с вашими документами в ЭДС.

С нормативными документами (Устав, Лицензия на образовательную и медицинскую деятельность, "Правила внутреннего распорядка воспитанников", "Положение о приеме детей") для заполнения заявления, можете заранее ознакомиться на сайте: edu tatar.ru ДОУ №124 "Капитошка"в разделе "Прием детей в ДОУ"

Номер телефона для консультации родителей  8(8552) 70-72-42