Адрес: 423800, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица Авангардная, здание 59
Телефон: 8(8552) 47-70-72
E-Mail: sad124kapitoshka@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 124 «Капитошка»
Руководитель: Ахметзянова Ландыш Илгизовна
Год основания учреждения: 2019
У нас учатся: 220 воспитанников

О Детском Саде

Общие сведения об организации дошкольного образования

Наименование дошкольного образования :

Лицензия серия 16 Л 01  №0006648 от 20.02.2020г.

На 2019-2020 учебный год деятельность МБДОУ «Детский сад № 124 «Капитошка» направить на обеспечение качественного воспитания, образования и развития дошкольников в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом национальных ценностей и на основе гуманного и личностно-ориентированного взаимодействия детей и взрослых.

Деятельность ДОУ осуществляется на основании закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, «Порядка и осуществлении образовательной деятельности по основным программам дошкольного образования», Международной «Конвенцией о правах ребенка», «Декларацией прав ребенка», «Конституцией РФ», закона Республики Татарстан «О государственных языках РТ и других языках в РТ», Постановлений Министерства образования и науки РФ и РТ, Устава детского сада, а также на основании локальных документов.

Полный адрес дошкольного образовательного учреждения :

субъект РФ: Республика Татарстан

индекс: 423800

населенный пункт: РТ г. Набережные Челны ул. Авангардная , здание59

телефонный код города:  8(552) телефон: (8552) 47-70-61

e-mail:sad124kapitoshka@mail.ru

сайт: https://edu.tatar.ru/n_chelny|page3943683.htm

Руководитель дошкольного образовательного учреждения:  Ахметзянова Ландыш Илгизовна

МБДОУ № 124 «Капитошка» открылся    в   2019 году,  работает по пятидневной рабочей неделе с 12- часовым пребыванием детей с 6.00 - до 18.00.

На 2019-2020 учебный год в саду функционирует 12 групп, которые посещают 220 детей

2-3 года – 6 групп

3-4 года – 3 группы

4 - 5 лет - 2 группы

5 - 6 лет - 1 группа

Программное обеспечение ДОУ

Основная общеобразовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников № 124 «Капитошка» 2019-2020 учебный год.

1. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

2. Рабочие программы педагогов.

3. Учебно-методический комплект по обучению детей дошкольного возраста двум государственным языкам РТ.

4. Образовательная деятельность в МБДОУ №124 «Капитошка» проводиться с 2 сентября по 31 мая и включает пять направлений (образовательных областей)

- Социально – коммуникативное развитие;

- Познавательное развитие;

- Речевое развитие;

-Художественно – эстетическое развитие;

- Физическое развитие.

Материально – техническая база:

В ДОУ созданы комфортные условия для организации качественной работы с детьми в игровой повседневной деятельности и на занятиях:

• Оборудованы групповые комнаты с учётом возрастных особенностей.

• Оборудован спортивный и музыкальный залы.

Функционируют:

• Медицинский кабинет;

• Кабинет педагога- психолога;

• Кабинет по обучению татарскому языку;

• Физкультурный зал;

• Кабинет старшего воспитателя;