• г. Набережные Челны
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа № 30»/Яр Чаллы шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе “30нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе”

Адрес: Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 12
Телефон: +7(855)-249-04-15;+7(855)-249-04-12
E-Mail: sch30_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»
Руководитель: Каримова Алена Сергеевна
Год основания учреждения: 2016

Торжественное открытие инженерных классов

Опубликовано: 26.10.2017

Сегодня в школе №30 состоялось торжественное открытие инженерных классов. На базе школы в этом году были собраны два инженерных класса – 7-й и 8-й «и» (всего это 53 ученика)

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин рассказал школьникам, в каких кадрах сегодня нуждается автогигант. Он приехал сегодня на открытие инженерных классов в школу №30. На торжественную церемонию прибыли также мэр города Наиль Магдеев и ректор КНИТУ-КАИ, бывший министр образования РТ Альберт Гильмутдинов.

Отметим, что «Инженерная школа» была открыта в Челнах в рамках трехстороннего договора между школой №30, ПАО «КАМАЗ» и КНИТУ-КАИ. Активным участником проекта стал Кванториум. Предпосылками для запуска проекта стали низкий уровень абитуриентов, поступающих в вуз по техническим направлениям, и потребность города и «КАМАЗа» в квалифицированных кадрах.

Особенность учебного плана в инженерных классах – расширенное изучение профильных предметов: физики, математики, информатики, а также организация дополнительных занятий на базе партнеров.

Источник: http://chelny-biz.ru/news/205500/

Фоторепортаж: