Адрес: Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, улица имени Ильдара Маннанова, дом 12
Телефон: +7(855)-249-04-15;+7(855)-249-04-12
E-Mail: sch30_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30»
Руководитель: Каримова Алена Сергеевна
Год основания учреждения: 2016

Структура и органы управления

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное «Средняя общеобразовательная школа № 30» учреждение функционирует на основании Устава, утвержденного Постановлением Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования города Набережные Челны Республики Татарстан № 1652 от 06.04.2016г. Имущество общеобразовательного учреждения закреплено на правах оперативного управления. Устав общеобразовательного учреждения регламентируется соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан, создаёт возможность получения обучающимися общего образования, подготовлен с учётом внесённых изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании в РФ», зарегистрирован в Инспекции Федеральной Налоговой Службе по городу Набережные Челны Республике Татарстан. В своей деятельности школа руководствуется Конституциями РФ и РТ, законами «Об образовании в РФ и РТ», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом, локальными актами и другими нормативными документами Российской Федерации и Республики Татарстан. В учреждении имеется полный набор локальных актов, разработанных в соответствии с нормативными документами и потребностями образовательного учреждения. Управляющая система школы представлена персональными (директор, заместители, учителя, классные руководители) и коллегиальными органами управления (педагогический совет, методический совет)

Организационно-правовые формы самоуправления в школе:

Педагогический совет является коллегиальным органом управления школы. В состав педагогического совета входят педагогические работники МБОУ «СОШ № 30». Педагогический совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан в сфере образования и социальной защиты, Уставом школы и настоящим положением. Заседания педагогического совета являются открытыми: на них могут присутствовать представители всех групп участников образовательных отношений: родители (законные представители) учащихся, представители учредителя МБОУ «СОШ № 30», а также заинтересованные представители органов местного самоуправления, общественных организаций.

Методический совет школы создается в целях координации деятельности методических объединений  (творческих групп) для интеграции усилий педагогических работников при совершенствовании образовательного процесса. Методический совет является консультативным органом, обеспечивающим организацию систематической, планомерной работы, позволяющей методических объединений  (творческих групп) заниматься коллективной и индивидуальной деятельностью, направленной на повышение уровня организации образовательного процесса в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30». Методический совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан в сфере образования и социальной защиты, Уставом школы и настоящим положением.

Руководители методических предметных объединений:

Насырова Зиля Фалиховна - МО учителей гумманитарного цикла и  искусства (русский язык и литература, история, обществознание, английский язык, ИЗО, музыка, искусство, ОДНКР).

Галанова Светлана Валерьевна - МО учителей научно-естественного цикла  и технологии (математика, биология, химия, физика, география, информатика, технология).

Мубаракзянова Лейсан Рашитовна - МО  учителей родного языка и родной литературы.

Талипова Анна Александровна - МО  учителей начальных классов.

Латыпова Оксана Георгиевна - МО учителей физической культуры

Cтруктура образовательного учреждения (скачать)