• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны

Визитная карточка

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621)
Телефон: +7(855)-251-57-90
E-Mail: dialogchelni@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»
Руководитель: Лундовских Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2006

Новости

Обучающий семинар по организации профилактической антинаркотической работы в организациях молодежной политики «Методика организации и проведения антинаркотических мероприятий для молодёжи»

Опубликовано: 25.05.2022

Специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической помощи детям и молодёжи «Диалог» при поддержке управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны и Молодёжного центра «Нур» организовали и провели обучающий семинар по организации профилактической антинаркотической работы в организациях молодежной политики «Методика организации и проведения антинаркотических мероприятий для молодёжи».
Участниками семинара стали специалисты, работающие с молодежью, заместители директоров учреждений молодёжной политики города.

Семинар проведён в преддверие республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков», приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Гостями и спикерами семинара стали Гузелия Ильдаровна Ахатова – секретарь антинаркотической комиссии в городе Набережные Челны; Эльмира Фазельевна Грекова – врач психиатр-нарколог ГАУЗ РНД МЗ РТ «Набережночелнинский наркологический диспансер» (НЧНД); Ренат Расимович Тахаутдинов – оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Набережные Челны.
Новое тысячелетие ознаменовалось всё более стремительным развитием синтетических психоактивных препаратов, они характеризуются более агрессивным воздействием на организм и стремительным формированием зависимости. 

Смертность в результате употребления синтетических препаратов возникает чаще всего в результате истощения и некроза внутренних органов, например, сердца.
У наркозависимых людей очень ослаблен иммунитет, и они притягивают как магнит такие болезни, как: цирроз печени, гепатит (В, С, D), СПИД и ВИЧ, которые приводят к смерти.
В рамках работы семинара состоялась дискуссионная площадка по обмену мнениями об актуальной наркоситуации в городе, о мероприятиях по противодействию распространению наркомании и наркопреступности; о необходимости объединения усилий в оздоровлении наркоситуации; о проблеме наркотизации и заболеваний, связанных с наркоманией; о возможностях взаимодействия учреждений молодёжной политики с НЧНД; об эффективности антинаркотических мероприятий для молодёжи, проводимых учреждениями молодёжной политики города.
Директор МБУ «ЦПППДИМ «Диалог» Ирина Васильевна Лундовских рассказала о наиболее эффективных формах профилактической антинаркотической работы с молодежью города через изучение её мнения, потребностей и привлечения молодёжи к разработке и реализации собственных проектов. Были озвучены и рассмотрены возможные ошибки при проведении антинаркотических мероприятий, озвучена важность грамотного и профессионального подхода к проведению профилактической работы с подростками и молодёжью города.

 



К списку новостей