Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621)
Телефон: +7(855)-251-57-90
E-Mail: dialogchelni@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»
Руководитель: Лундовских Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2006

Новости

Городской конкурс молодежных активностей «Антинаркотическая платформа «#СКРИН-22»

Опубликовано: 22.04.2022

22 апреля 2022г. на базе МАУ «МЦ «Нур» специалистами МБУ «Центр психолого-педагогической помощи детям и молодёжи «Диалог» при поддержке управления по делам молодёжи Исполнительного комитета города был проведён городской конкурс молодежных активностей «Антинаркотическая платформа «#СКРИН».

Конкурс явился одной из форм поддержки деятельности общественных организаций города Набережные Челны по профилактике наркотизации и других негативных социальных  явлений, популяризации здорового образа жизни, а так же обмена опытом в реализации эффективных социальный технологий.

В Конкурсе в качестве ведущих мастер-классов приняли участие представители  молодёжных общественных и добровольческих объединений и движений учреждений молодежной политики города различной направленности.

Мастер-классы проводили представители: АНО «Центр содействия развитию интеллектуально-креативной личности «Атмосфера»; детско-молодёжного творческого общественного объединения «Параллель» (МАУ «МЦ «Шатлык»); молодёжного объединения «Ника-профи» (МАУ «МЦ «Заман»); общественного объединения «Здоровый Flex» (МАУ «МЦ «Нур); Английский разговорный клуб «Speak to me» (МАУ «МЦ «Нур); НЧф РОО «СДО РТ» – Детская общественная организация «#PROдети» (МАУ «МЦ «Орион»); Cover команда «Blackmoon» (МАУ «ЦМ(П)К по месту жительства «Подросток»); МСБ «ФОРПОСТ» и СтудСовет (ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж»); НЧМО ТРО ВОД  «Волонтёры-медики» (ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»);  Волонтёрский отряд «Солнце» (ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»).

Проведённые мастер-классы были направлены на профилактику зависимостей; предотвращение поведения, влекущего угрозу здоровью; популяризацию ценностей здорового образа жизни, физического развития и саморазвития личности, успешности; культуры безопасности жизнедеятельности молодежи.

Участниками мастер-классов стали студенты, педагоги-психологи и проректоры по воспитательной работе вузов и ссузов города, специалисты учреждений молодёжной политики.

Почётным гостем Конкурса стала Гузелия Ильдаровна Ахатова – секретарь Антинаркотической комиссии в г. Набережные Челны которая также приняла участие в мастер-классах.

Представленные мастер-классы были разнообразны по формам и методам эффективной профилактической работы: приобщение к киберспорту; определение своего типа и уровня идентичности; интерактивная игра на развитие эмоционального интеллекта;

обучение работе в программе CorelDRAW; знакомство с культурой Испании и её языком, осознание собственных желаний; обучение элементам корейской танцевальной культуры; креативное мастерство через создание «lapbookа»; освоение приёмов дыхательной гимнастики; погружение в народные традиции декоративно-прикладного искусства.

По итогам  Конкурса все ведущие мастер-классов получили сертификаты Конкурса и подарочные сертификаты магазина «Спортмастер».

Организаторы уверены, что проведённое мероприятие послужит формированию и реализации действенной системы профилактики наркотизации и других негативных социальных явлений в молодежной среде силами самой молодёжи; повышению культуры безопасности жизнедеятельности молодого человека.

Всего в мероприятии приняло участие более ста человек.