Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621)
Телефон: +7(855)-251-57-90
E-Mail: dialogchelni@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»
Руководитель: Лундовских Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2006

Новости

Итоговое мероприятие городского конкурса антинаркотических профилактических мероприятий «В ритме жизни» - 2021

Опубликовано: 15.11.2021

Традиционно в городе Набережные Челны в рамках муниципальной программы «Профилактика наркотизации населения в городе Набережные Челны на 2020-2022 годы» с 1 октября по 15 ноября 2021 года МБУ «Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» провели городской конкурс антинаркотических профилактических мероприятий «В ритме жизни».

Активно развивающиеся информационные технологии в современном мире приводят к тому, что молодежь большую часть времени проводит в сети Интернет. Задача специалистов создать интернет безопасным, образовательным, просветительским ресурсом для прямого взаимодействия с молодежью и получения обратной связи. Основная цель конкурса - выявления эффективных форм организации и проведения антинаркотических профилактических мероприятий для подростков и молодежи в сети Интернет.

Участниками конкурса стали специалисты сферы молодежной политики, образовательных организаций высшего и профессионального образования.

К участию, согласно критериям положения о конкурсе, было допущено 22 профилактических антинаркотических мероприятий. Мероприятия, которые представлены на конкурс были очень интересные и разнообразные, это тематические квизы, марафоны, флэшмобы, творческие мастер-классы, фильмы.

Итоги Конкурса были подведены 15 ноября в МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали:

Ильгиз Ильдарович Богданов- старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Набережные Челны

Рафаэль Илгизарович Валиев директор «Набережночелнинского центра студенческих трудовых отрядов»

Наталья Викторовна Кульгинская медицинский психолог филиала ГУЗ РНД МЗ РТ «Набережночелнинский наркологический диспансер»

Во время проведения мероприятия состоялся обмен опытом, ведь многие из участников еще только начинают осваивать интернет-пространство как платформу для проведения мероприятий по профилактике наркотизации среди молодежи. Члены экспертной комиссии дали обратную связь участникам, поделились своими впечатлениями о мероприятиях, которые представлены на конкурс.

Во второй части мероприятия состоялось награждение победителей Конкурса. Места были распределены следующим образом:

В номинации «Активная площадка»:

1место - НЧФ ФГБОУ ВО «КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева», подвижная групповая игра «Мы вместе»

2место - НЧФ ЧОУ ВО «КИУ им.В.Г.Тимирясова», онлайн забег «KIU PRORUN»

3место - МАУ «МЦ Заман». TikTok челлендж «Найди себя»

В номинации «Интеллектуальный марафон»:

1место - ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», #Сторис викторина «Сделай правильный выбор»

2место - МАУ «МЦ «Нур», «Твой выбор»

3место - МАУ «МЦ «Орион», онлайн проект «LiveQuiz»

В номинации «Творческая мастерская»:

1место - МАУ ЦМ(П)К по месту жительства «Подросток», интерактивный онлайн-комикс «Путь героя»

2место - объединение «Шатлык яшьлƏре» МАУ «МЦ «Шатлык», «Всегда есть выбор!»

3место - Детско-молодежное творческое общественное объединение «Параллель» МАУ «МЦ «Шатлык», короткометражный фильм «Через тернии к звездам»

В номинации «Открытый мастер-класс»:

1место - МАУ «МЦ «Нур», мастер класс по нейрографике «Выход есть!»

2место - ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж», АРТ-Релакс «ЯСНОРИСОВАНИЕ»

3место - НЧФ ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им.В.Г.Тимирясова», «Эффективные технологии и механизмы антинаркотической профилактической работы с молодежью».