• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны

Визитная карточка

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621)
Телефон: +7(855)-251-57-90
E-Mail: dialogchelni@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»
Руководитель: Лундовских Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2006

Новости

Методический семинар «Использование Интернет ресурсов в проведении мероприятий по профилактике наркотизации для молодежи»

Опубликовано: 28.09.2021

В рамках городского конкурса антинаркотических профилактических мероприятий «В ритме жизни» специалист МБУ «ЦПППДИМ «Диалог» провела методический семинар «Использование Интернет ресурсов в проведении мероприятий по профилактике наркотизации для молодежи». В семинаре приняли участие специалисты учреждений молодежной политики, представители образовательных организаций города.

Активно развивающиеся информационные технологии в современном мире приводят к тому, что молодежь большую часть времени проводит в сети Интернет. Задача специалистов создать интернет безопасным, образовательным, просветительским ресурсом для прямого взаимодействия с молодежью и получения обратной связи. Необходим поиск новых современных технологий по профилактики наркотизации, которые будут эффективные и отвечать требованиям современной молодежи.

В ходе семинара были даны основные направления онлайн мероприятий с учетом возможностей самих специалистов, ведь спектр интернет ресурсов, где можно проводить мероприятия для подростков и молодежи очень большой. Активно взаимодействовать с молодежью, создавать условия для развития установок на ведение здорового образа жизни, формирования жизненных ценностей, социально-позитивных навыков, обмениваться опытом, получать новые знания можно и онлайн.



К списку новостей