Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621)
Телефон: +7(855)-251-57-90
E-Mail: dialogchelni@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»
Руководитель: Лундовских Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2006

Подведены итоги городского конкурса «Мастерская молодёжных инициатив»

Опубликовано: 21.11.2019

С 21 октября по 21 ноября 2019 года специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» при поддержке отдела по делам молодежи управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны провели городской конкурс «Мастерская молодёжных инициатив».
Конкурс проводился для пропаганды активного и здорового образа жизни; развития позитивных моделей поведения и содержательного досуга; формирования у молодежного сообщества принципов толерантности и межнационального согласия; позитивной социализации молодежи.
Целью Конкурса стало вовлечение молодежи в антинаркотическую пропагандистскую деятельность; повышение роли молодежных общественных объединений в решении социальных проблем.
Участниками Конкурса были команды молодёжных общественных организаций, объединений и движений учреждений молодежной политики города, организаций высшего и профессионального образования различной направленности в конкурсных номинациях «Актив-меню», «Содружество разных» и «Мой мир. Моя семья». Конкурс был проведён в два этапа: заочный (социальный видеоролик) и очный (творческое выступление).
В Конкурсе приняли участие: Студенческая общественная организация «Студент-тьютор» НЧФ КНИТУ-КАИ; ДМТОО «Параллель» (МАУ «Молодёжный центр «Шатлык»); Волонтерское движение ПМК «Эврика» и Социально-педагогическое   объединение «Фест» ПМК «Ровесник» (МАУ «ЦПМК «Подросток»); Экологическое движение «Мусора. Больше. Нет», Проект «Медиасфера», Набережночелнинское отделение АНО «Корпорация активной молодёжи» и Набережночелнинский филиал РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» (МАУ «Молодежный центр «Орион»); Школа молодого политика «Молодая гвардия» (ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»); Студенческий Совет ГАПОУ «КГАМТ им. Л.Б. Васильева»; Клуб национальной культуры «Мизгель» (МАУ «Молодёжный центр «Нур»); Клубное объединение Ника-профи (МАУ «Молодёжный центр «Заман»).
Работу команд-участниц оценивало Жюри в составе: Наталья Леонидовна Зализняк –  методист МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог»; Ренат Расимович Тахаутдинов –  специалист отдела по контролю за оборотом наркотиков  управления МВД России по г. Набережные Челны; Альбина Саетгалиевна Тимошенко – главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района; Наталья Викторовна Кульгинская – медицинский психолог  филиала ГУЗ РНД  МЗ РТ «Набережночелнинский наркологический диспансер»; Наталья Сергеевна Кудряшова – заведующая отделом организационно-массовой работы МАУ «Молодёжный центр «Шатлык».
20 ноября на базе МБУ «ЦППП «Диалог» жюри Конкурса оценило представленные командами социальные видеоролики, отметив оригинальность, творческий подход к решению социальных проблем и техническое мастерство авторов.
21 ноября на базе МАУ «Молодёжный Центр «Шатлык» был проведён очный этап Конкурса.
Зрителями и болельщиками стали группы поддержки команд, студенты вузов и ссузов города, участники молодёжного движения города, специалисты, работающие с молодёжью.
Почётным гостем Конкурса стала секретарь Антинаркотической комиссии в городе Набережные Челны Гузелия Ильдаровна Ахатова.
Представленные творческие номера были разнообразны по формам: сценки, театрализованные притчи, вокал, пантомима, агитбригада и другое.

По итогам суммы баллов заочного и очного этапов Жюри Конкурса определило Победителей в конкурсных номинациях «Актив-меню», «Содружество разных» и «Мой мир. Моя семья».
Награждены:
1. В номинации «Актив-меню»:
Дипломом I степени и подарочным сертификатом Детско-молодёжное творческое общественное объединение «Параллель» (МАУ «Молодёжный центр «Шатлык»);
Дипломом II степени и подарочным сертификатом Экологическое движение «Мусора. Больше. Нет» (МАУ «Молодежный центр «Орион»);
Дипломом III степени и подарочным сертификатом Волонтерское движение Подростково-молодежного клуба «Эврика» МАУ «ЦПМК «Подросток».
2. В номинации «Содружество разных»:
Дипломом I степени и подарочным сертификатом Школа молодого политика «Молодая гвардия» (ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж»);
Дипломом II степени и подарочным сертификатом Проект «Медиасфера» (МАУ «Молодежный центр «Орион»);
Дипломом III степени и подарочным сертификатом Набережночелнинское отделение АНО «Корпорация активной молодёжи» (МАУ «Молодежный центр «Орион»).
3. В номинации «Мой мир. Моя семья»:
Дипломом I степени и подарочным сертификатом Социально-педагогическое   объединение «Фест» ПМК «Ровесник» МАУ «ЦПМК «Подросток»;
Дипломом II степени и подарочным сертификатом Клубное объединение Ника-профи (МАУ «Молодёжный центр «Заман»);
Дипломом III степени и подарочным сертификатом Студенческий Совет ГАПОУ «КГАМТ им. Л.Б. Васильева».
Призом жюри «Специальный Диплом Лауреата» и подарочным сертификатом был награждён Набережночелнинский филиал РОО «Совет детских организаций Республики Татарстан» за оригинальность и идею.
Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.
Организаторы уверены, что Конкурс послужит раскрытию творческого потенциала молодежи через проведение молодежных антинаркотических мероприятий; поможет стимулировать инновационную активность и самореализацию молодёжи и популяризировать здоровый жизненный стиль, нетерпимость к проявлениям экстремистской идеологии; позитивное отношение к семье и браку.