• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны

Визитная карточка

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621)
Телефон: +7(855)-251-57-90
E-Mail: dialogchelni@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»
Руководитель: Лундовских Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2006

Новости

Мероприятие в рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков»

Опубликовано: 29.05.2019

В рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом и программы по профилактике наркотизации «Max Freedom» 29 мая 2019 года специалист МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» выступила с интерактивной лекцией «Профилактика наркотизации в подростково-молодежной среде. О социальных службах поддержки молодежи» перед учащимися 2 курса Камского технико-экономического колледжа. 
 В рамках интерактивной лекцией с участниками было обсуждено: что такое психоактивное вещество, какое действие на человеческий организм оказывают наркотики, как наркотики изменяют сознание и личность человека. 
Были разобраны факторы риска, которые могут подтолкнуть молодого человека к употреблению ПАВ, и факторы защиты. В конце выступления было рассказано о социальных службах города, куда молодой человек может обратиться за помощью.
Также в рамках Всемирного дня без табака была проведена мини-лекция «Здоровый образ жизни». 
Участники лекции расширили представление о здоровом образе жизни: они были проинформированы об опасностях потребления табака; о том, что могут сделать, чтобы добиться своего права на здоровье и здоровый образ жизни; об ответственности за курение в общественных местах. С этой целью были рассмотрены статьи ФЗ РФ от 23.02.2013 г.  N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
В мероприятии приняло участие 40 человек.


К списку новостей