Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны
Визитная карточка
Адрес: | 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621) |
Телефон: | +7(855)-251-57-90 |
E-Mail: | dialogchelni@yandex.ru |
Министерство: | Министерство по делам молодежи Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУ «ЦПППДИМ «Диалог» |
Руководитель: | Лундовских Ирина Васильевна |
Год основания учреждения: | 2006 |
Новости
Незакругленные проблемы молодежи
Опубликовано: 14.09.2018
Употребление наркотических средств и психотропных веществ по-прежнему остается одной из острейших проблем в молодежной среде. Решению этой проблемы уделяется повышенное внимание со стороны государства.
Противодействие наркотизации основывается на общесоциальных мерах профилактики, включающих медицинское, правовое и поведенческое просвещение, поддержку профессионального образования, развитие сети общедоступных массовых спортивных учреждений, программ государственной поддержки занятости молодежи.
Сегодня в Центре психолого-педагогической помощи «Диалог» прошел круглый стол «Проблемы профилактики наркотизации в молодёжной среде: пути межведомственного взаимодействия» с участием ответственных за профилактическую работу в учреждениях молодежной политики, вузах и ссузах города, представители молодежных общественных организаций и органов системы профилактики.
Были обозначены проблемные вопросы, связанные с адресной работой с молодежью группы риска, взаимодействием с заинтересованными структурами, соблюдением норм законодательства, внедрением эффективных методов работы с молодежью.
По словам старшего помощника прокурора города Набережные Челны Алмаза Хасановича Ягфарова «…сегодня профилактика наркотизации является одним из приоритетных направлений в работе с подростками и молодежью, она не может быть формальной: необходимо внимательно подходить к планированию своей деятельности, включая все органы системы профилактики, и выбору тех способов взаимодействия с молодежью, которые будут наиболее результативными».
Ренат Расимович Тахаутдинов, старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по городу Набережные Челны, майор полиции довел информацию о внешних и поведенческих признаках наркоопьянения, ответственности за употребление и распространение наркотиков. Он обратил свое внимание на активизацию работы с молодежью и населением по сбору информации о точках распространения наркотиков и передачи этих данных на Телефон Доверия 37-90-09. Кроме этого, рассмотрены формы совместной профилактической работы учреждений с отделом УМВД.
По итогам круглого стола в образовательных организациях, учреждениях молодежной политики будут проведены внутренние ревизии профилактических программ и определены адресные межведомственные мероприятия для молодежи.
К списку новостей