Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны
Визитная карточка
Адрес: | 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621) |
Телефон: | +7(855)-251-57-90 |
E-Mail: | dialogchelni@yandex.ru |
Министерство: | Министерство по делам молодежи Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУ «ЦПППДИМ «Диалог» |
Руководитель: | Лундовских Ирина Васильевна |
Год основания учреждения: | 2006 |
Новости
О производственном совещании в рамках Международного дня борьбы с коррупцией
Опубликовано: 08.12.2017В рамках Международного дня борьбы с коррупцией 8 декабря 2017 года на базе МБУ «ЦППП «Диалог» было проведено производственное совещание «Повышение компетентности сотрудников учреждения в области противодействия коррупции».
Коррупция — это проблема, которая касается абсолютно всех граждан страны. Мы все мечтаем о том, чтобы жить в государстве, где экономика находится на подъеме, каждый имеет право на выбор, законы исполняются неукоснительно, и никто не может воспользоваться привилегированным положением. Но до тех пор, пока процветает коррупция, обо всех этих возможностях можно только мечтать. И это справедливо для большинства стран, потому и появился Международный день борьбы против коррупции. Отмечается этот день 9 декабря по инициативе ООН, так как в 2003 году этой организацией была предложена для подписания «Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции». Этот праздник специально придуман для того, чтобы привлечь к проблеме как можно больше внимания, заставить многих людей задуматься о будущем своей страны.
В начале совещания ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений в учреждении – педагог-психолог Наталья Зализняк ознакомила коллектив с законодательными актами в сфере противодействия коррупции, включая нормативную базу Учреждения (приказы, положения). Так же была рассмотрены типология и формы коррупции в бюджетном учреждении. Во второй части мероприятия был проведен «мозговой штурм», на котором были рассмотрены коррупционные риски и устранение причин с помощью этики служебного поведения среди работников учреждения. Сотрудники получили буклеты «Памятка для сотрудников по антикоррупционной деятельности», а также озвучены номера телефонов доверия для сообщений о проявлениях коррупции для более активного привлечения общественности к борьбе с данными правонарушениями.
К списку новостей