• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» г. Набережные Челны

Визитная карточка

Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, д. 17 (41/03 кв. 620,621)
Телефон: +7(855)-251-57-90
E-Mail: dialogchelni@yandex.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «ЦПППДИМ «Диалог»
Руководитель: Лундовских Ирина Васильевна
Год основания учреждения: 2006

Новости

«Легко ли быть трудным?»

Опубликовано: 16.11.2017

Начальники районных отделов по делам несовершеннолетних УМВД России  по  городу Набережные Челны и специалисты по работе с молодежью молодежных центров, подростково-молодежных клубов, общественных организаций города стали участниками круглого стола  «Формы поддержки и сопровождения подростков различных групп социального риска, их интеграция и социализация в обществе», организованного 16 ноября 2017 года по инициативе МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» в рамках межведомственной комплексно-профилактической операции «Дети России».
Подростковый возраст – это пора мучительно-тревожных сомнений и поиск правды в себе и окружающих.  Не всегда адекватно происходит оценка своих возможностей, нет четкого различия между «хочу» и «могу». 
В поведении в связи с этим наблюдаются подозрительность, озлобленность, раздражимость.
К сожалению, некоторые подростки в силу тех или иных обстоятельств, оказываются в трудных жизненных ситуациях, с которыми самостоятельно справиться не могут. 
Именно в этот период важна поддержка со стороны семьи, школы и социальных служб.
 В работе круглого стола принял участие заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, начальник отдела по работе с молодежью Расим Рахимзянович Хафизов, который отметил «…необходимость активного использования ресурсов учреждений молодежной политики и общественных объединений, создания поддерживающих площадок для подростков и молодежи «групп риска» с целью их дальнейшей успешной интеграции и социализации в обществе».
Специалисты рассмотрели основные этапы межведомственного взаимодействия в оказании адресной помощи и сопровождении  несовершеннолетних  «групп риска» с учетом семейной ситуации, личностных особенностей  подростков, были презентованы основные направления работы молодежных учреждений. 



К списку новостей