Решаем вместе

Адрес: 423814, г. Набережные Челны, б-р. Кол Гали, д. 12 (58/14)
Телефон: +7(855)-249-27-13
E-Mail: https://edu.tatar.ru/n_chelny/page2483421.htm sad117yenchek@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 117 «Уенчык»
Руководитель: Гаврилова Лариса Александровна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 315 детей

Обязанности профсоюзного комитета

Обязанности профкома Профком обязуется:

Предоставлять и защищать права и интересы членов профсоюза по социально-трудовым вопросам в соответствии с Федеральным законом « О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и ТК РФ.

Предоставлять во взаимоотношениях с работодателем интересы работников, не являющихся членами профсоюза, в случае, если они уполномочили профком представлять их интересы и перечисляют ежемесячно денежные средства их заработной платы на счет первичной профсоюзной организации.

Осуществлять контроль соблюдения работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Осуществлять контроль правильности ведения и хранения трудовых книжек работников, за своевременностью внесения в них записей, в том числе при присвоении квалификационных категорий по результатам аттестации работников.

Совместно с работодателем и работниками разрабатывать меры по защите персональных данных работников (ст. 86 ТК РФ).

Направлять учредителю (собственнику) учреждения заявление о нарушении руководителем учреждения, законов и иных нормативных актов о труде, условий коллективного договора, соглашения с требованием о применении мер дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения (ст. 195 ТК РФ).

Представлять и защищать трудовые права членов профсоюза и комиссии по трудовым спорам в суде.

Осуществлять совместно с комиссией по социальному страхованию контроль своевременного назначения и выплатой работникам пособий по обязательному социальному страхованию.

Участвовать в работе комиссии по социальному страхованию, совместно с профсоюзом по летнему оздоровлению детей работников учреждения и обеспечения их Новогодними подарками.

Совместно с комиссией по социальному страхованию вести учет сотрудников, нуждающихся в санитарно-курортном лечении, своевременно направлять заявки уполномоченному района, города.

Осуществлять общественный контроль за своевременным и полным перечислением страховых платежей в фонд обязательного медицинского страхования.

Осуществлять контроль правильного и своевременного предоставления работникам отпусков и их оплаты.

Участвовать в работе комиссий учреждения по аттестации педагогических работников, аттестации рабочих мест, охране труда и других.

Осуществлять контроль соблюдения порядка проведения аттестации, педагогических работников учреждения.