Адрес: 423803, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Сармановский тракт, дом 39
Телефон: +7(855)-249-28-35
E-Mail: sadik116.fialka@mail.ru
Короткое название: МАДОУ «Детский сад №116 «Фиалка»
Руководитель: Файзутдинова Гузель Фандасовна

День подвижных игр

Опубликовано: 02.08.2018

19.06.2018 в Фиалке прошёл день подвижных игр для воспитанников.

https://vk.com/album-95216309_254893203 все фото в альбоме

Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения ребенком знаний и представлений об окружающем мире.
 Также они влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, ловкости, морально волевых качеств.
Подвижные игры для детей укрепляют физическое здоровье, обучают жизненным ситуациям, помогают ребенку получить правильное развитие.
В мероприятии принимали участие все группы.
Целями данного мероприятия является:
- пропаганда здорового образа жизни;
- формирование у детей позитивного отношения к физической культуре и спорту.
В мероприятии проводились такие игры, как:
эстафета,  «Гуси-лебеди», игра со скакалкой «Удочка"' «Самый гибкий», «Светофор», «Охотники», с мячом «Горячая картошка», «Море волнуется», «Кошки-мышки».
Маленькие спортсмены показали очень хорошие результаты.