Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 82
Телефон: +7(855)-232-41-15
E-Mail: sad_110@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 110 «Курочка Ряба»
Руководитель: Шамсимухаметова Ляйля Равиловна

Метеостанция

Опубликовано: 07.08.2023

Во всех группах нашего ДОУ, проводятся наблюдения за изменениями в природе, за состоянием погоды. Но простые наблюдения на прогулках, в настоящее время не очень интересны детям.

Познавательно-исследовательская деятельность согласно ФГОС ДО, включает в себя исследование объектов окружающего мира и экспериментирования с ними.

Чтобы повысить интерес к экспериментированию и наблюдениям, активизировать работу по экологическому воспитанию,нами была разработана и реализована информационно- исследовательская метеостанция.

С её созданием появилась возможность уйти от стереотипов в наблюдениях на прогулках и погрузить детей в мир исследований и открытий.

Таким образом, мы сможем не только в теории рассказывать об изменениях погоды, что это предвещает и что впоследствии получается, а и закреплять полученные знания на практике.

Метеостанция в ДОУ — это часть обязательного экологического воспитание, она помогает детям понимать природу, анализировать и делать выводы.

Метеостанция, приобретенная "При поддержке БФ "Татнефть"  поможет нам разнообразить ежедневные прогулки детей на свежем воздухе и познакомить воспитанников с точными науками, с миром исследований и открытий. Этот метод помогает детям разобраться в причинно-следственных связях, что очень важно для понимания экологических закономерностей и для жизни вообще.

Метеостанция со специальным оборудованием, предназначена для обучения детей элементарному прогнозированию состояния погоды.