Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 82
Телефон: +7(855)-232-41-15
E-Mail: sad_110@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 110 «Курочка Ряба»
Руководитель: Шамсимухаметова Ляйля Равиловна

Огород наш огород!

Опубликовано: 18.06.2024

Лето - благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Огород является   источником  познания  природы.  Здесь  расширяются,  углубляются,  закрепляются  знания  воспитанников. Они приобщаются к трудовой деятельности по уходу  за растениями.

Дети всех возрастных групп принимают посильное участие в работах на огороде. Дети трудятся  вместе с воспитателем, по подгруппам.

На  огороде детского сада  дети, совместно с воспитателем, посадили салат, свеклу, помидоры, огурцы, картофель и ухаживают за ними. В процессе наблюдений и посильного труда они узнают, что их рост и развитие зависят не только от солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода. Педагоги учат  детей поливу, рыхлению, прополке, объясняют, что они  рыхлят для того, чтобы к корням растений лучше поступал воздух, учат  отличать культурные растения от сорняков.

Таким образом, при грамотном руководстве со стороны воспитателя, огород в детском саду оказывает огромное влияние на гармоничное развитие детей.